[html]<div class="forumthemetext">
<div class="bodytop"><b>Место действия:</b> Нью-Йорк, но технически весь мир открыт для перемещений.<br>
<b>Время в игре:</b> апрель, 2022 г.<br>
<b>Рейтинг:</b> NC-17.<br>
<b>АМС:</b> <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=4" title="<strong>матерь матчасти</strong><br> шуршит по пределу, пасет магов и следит за фейками">Winona Michel</a>, <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=3" title="<strong>праматерь матчасти</strong><br> кормит с рук духов, проверяет прикус у вампиров и чешет пузики оборотням"> Florence McIvor</a>.<br></div>
<div class="zagolovok3">Какой у вас мастринг?</div>
<div class="bodymedium">Все просто: активный в сюжетных квестах, пассивный в личной игре, что означает, что ГМ нагрянет только если сами позовете. Ну, или если сделаете бо-бо нашей матчасти.</div>

<div class="zagolovok3">У вас не описана магия. Как мне играть мага?</div>
<div class="bodymedium">Все, что вам нужно знать о магии и магах есть в описании расы. Поверьте, этого достаточно. Мы не хотим ограничивать фантазию игроков списком допустимых специализаций, все полностью на ваше усмотрение. Главное, что нужно помнить – во-первых, вся магия, в основном, ритуальная. Да, есть и фаерболы, но много их не накидаешься. Во-вторых, сосредоточьтесь на одной-двух специализациях. Эксперты в области всего выглядят крайне неправдоподобно. В-третьих, прежде чем заявить, что персонаж владеет магией Предела, проконсультируйтесь с администрацией. Серьезно, не игнорируйте этот пункт.</div>

<div class="zagolovok3">Может ли мой маг открыть в себе силы до 6 лет?</div>
<div class="bodymedium">Все зависит от того, для чего вам это нужно. В описании расы сказано "дар проявляется в промежутке от 6 до 10 лет в среднем". При этом ранним дебютом способностей считается возраст 6-7 лет, что само по себе является признаком сильного мага. В редких случаях бывает, что и раньше, и тогда мы говорим об исключительном потенциале волшебника. Еще раз: потенциале. Потому что в мире Манифеста маги не имеют никаких врожденных талантов и все их способности выученные. Даже гению от рождения придется поработать над собой. Возвращаясь к вопросу. Да, мы допускаем проявление сил раньше 6 лет, но каждый такой случай будет обсуждаться в индивидуальном порядке.</div>

<div class="zagolovok3">Я видел, у вас в описании мира упоминались асуры и дэвы. Они, получается, здесь самые крутые? Можно ими играть?</div>
<div class="bodymedium">Наши дэвы и асуры, так называемые Первые маги, занимают важную сюжетную роль. И нет, дэвов мы в игру не примем ни под каким предлогом. Что же касается вторых, у администрации есть планы на эту расу. Это означает, что вскоре кто-то из них появится в заявках на нужных в сюжет. Авторские асуры к приему также не рассматриваются.</div>

<div class="zagolovok3">Мне не нравятся ваши оборотни/вампиры/кто угодно. Могу я создать своих и назвать их как-то по-другому?</div>
<div class="bodymedium">К сожалению, нет. Мы не хотим плодить большое количество дублирующих друг друга рас. </div>

<div class="zagolovok3">У вас так много всего написано об устройстве мира. Мне это обязательно знать?</div>
<div class="bodymedium">На самом деле нет. Для того, чтобы чувствовать себя уверенно в мире Манифеста, достаточно ознакомиться с информацией из пролога и основными датами в хронологии. Вот и все, что знает рядовой житель Америки (да и не только Америки) в наши дни. Истинное мироустройство, принципы работы Предела – все это доступно даже не каждому существу, чего уж говорить о людях. Так что, если вы не планируете играть древнее существо или обученного мага, держать всю эту информацию в голове не обязательно.</div>

<div class="zagolovok3">Мой персонаж – существо. Обязательно ли ему жить в гетто?</div>
<div class="bodymedium">Ваш персонаж – из Америки? Тогда совершенно точно нет. Поймите, номинально у нас равноправие. Никто не может заставить полноправного гражданина жить там, где ему не хочется. Да, наши гетто заселены по большей части существами (хотя и люди там тоже проживают), но они также свободно могут жить в любом другом районе. Хоть в фешенебельном Манхеттене, хоть в тихой зеленой субурбии. Другой вопрос, что снять жилье в приличном районе для существа будет немного более проблематично. Ведь равноправие не отменяет ксенофобии отдельных личностей, предпочитающих под благовидным предлогом не иметь с вами дел.</div>

<div class="zagolovok3">А другие люди знают, что мой персонаж – существо?</div>
<div class="bodymedium">Информация о вашем происхождении считается конфиденциальной, но как и прочие важные данные, она содержится в паспорте, водительских правах и медицинской карте. А это означает, что она доступна вашему работодателю, квартирному хозяину, банку и многим другим. Прибавьте к этому числу существ, способных видеть ауры. От них ни одна фальшивка не поможет.</div>

<div class="zagolovok3">Вы упомянули фальшивые документы. В каких ситуациях они помогают? Насколько просто будет их достать?</div>
<div class="bodymedium">Ввиду сложившейся в мире ситуации спрос на поддельные паспорта несколько увеличился. Черный рынок наполнился множеством предложений. Наиболее распространены дешевые подделки низкого качества. Такие документы можно предъявить на личный досмотр, но проверку по базе данных они не пройдут. Чтобы вас не завернула служба безопасности работодателя или банка, придется раскошелиться на более дорогой и более качественный документ, но и тут всегда есть вероятность попасться.</div>

<div class="zagolovok3">А что эти существа, которые видят ауры? Они работают на правительство?</div>
<div class="bodymedium">И очень неплохо получают за свой труд! После реформы полиции и силовых структур в рядах блюстителей закона существенно прибавилось нелюдей. Еще существ, обладающих способностью видеть ауры, любят нанимать в госслужбы. Работа их заключается как раз в том, чтобы выискивать мошенников с поддельными паспортами. Впрочем, даже и от такого дара есть средства защиты.</div>

<div class="zagolovok3">Может ли мой персонаж-существо обмануть систему и получить настоящий паспорт, где будет указано, что он человек?</div>
<div class="bodymedium">Проще обзавестись хорошей липой, вот честно. Проверяющие вас люди ведь тоже не дурачки, да и тест не обманешь. Конечно, в любой системе есть изъяны и простор для махинаций, но просто так заявить, мол, мой персонаж такой смелый, ловкий и умелый, что обманул всех этих проверяющих – нельзя. Каждый случай будет обсуждаться в индивидуальном порядке.</div>

<div class="zagolovok3">А если персонаж – маг? На них тест тоже реагирует?</div>
<div class="bodymedium">Да. То есть, реагирует отрицательно. Как и на любое другое существо. Наши маги генетически не люди.</div>

<div class="zagolovok3">У вас разрешено играть слэш/фемслэш/прочие озорства?</div>
<div class="bodybottom">Взгляните на рейтинг, котятки. Разрешено все, что не запрещено,а запрещено лишь то, за что по закону Роскомнадзор закрывает.</div></div>[/html]