— Никки...
Его голос утонул в шипящем шёпоте. Но он продолжал звать, надеясь, что тоненькая ниточка приведёт мёртвую девочку к нему. Он искренне хотел ей помочь. Найти её, отыскать, дать понять, что она не одинока. И кому-то по эту сторону не всё равно...читать дальше

MANIFESTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MANIFESTO » Closed episodes » These violent delights... have violent ends


These violent delights... have violent ends

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Минуты складываются в часы, часы сменяются днями, но течение времени истирается рядом с Ним. Свет в лазарете холодный и слабый. Солнце, отражаясь от серых стен, будто тускнеет, и теплое сияние сменяется белым светом, так похожим на свет луны, которая редкими ночами заглядывает в стрельчатые окна. Но так даже лучше. Солнце напоминает ей о Святой, что исчезла в подземных глубинах, обрушив убежище других чудотворцев в попытке убить того, кто противостоял ей.

Все вокруг говорят о смерти Солнечной Святой, но не позволяют себе и слова о том, что здоровье и жизнь их Повелителя также находятся на грани. Они не сомневаются в его могуществе, величии и способности одолеть всё, даже смерть. Они верны ему, и Анна им благодарна за эту верность. Только она позволяет той машине, в которую обратилась Теневая часть Второй Армии, функционировать без главнокомандующего.

Эти месяцы. Их нарекут временем Затмения. Ведь о Заклинательнице Солнца говорят, как о пропавшей. Нарекают мертвой, в очередной раз давая ей и том, что осталось от ее армии, передышку, возможность перегруппироваться. Возможность восстановить свои силы.

И думая об этом, та, что вновь именует себя Теневой Оружейницей, сжимает до боли в ладонях, кулаки, лишь усилием воли подавляя в себе гнев, так похожий на яркое пламя в горнах ее отца. Ее голос все еще тих и смиренен, но в глазах нет прежней отстраненности, отмечающей ее непричастность к судьбам мира. И, быть может, поэтому, ее не прогоняют. Не заключают в кандалы, как предательницу и отступницу, как ту, кто не примкнул к суверенному в миг его триумфа, окунувшего Равку в пучину междоусобиц.

«Где ты была раньше? Почему сразу не присоединилась к Генералу?» - это читается в глазах многих соратников Дарклинга в те редкие моменты, когда Анна все же выходит из лазарета, оставляя суверенного на попечительство его личных целителей.
«Ты всего лишь фабрикатор. Не тебе командовать нами», - слышит она в каждой речи, полной отговорок, в ответах на ее негромкие вопросы, почему они не ищут подземные тоннели, по которым ушла Санкта Алина и ее союзники. Почему не предпринимают ничего, чтобы добиться того, чего желает их Повелитель?
«Тебя здесь быть не должно», - таков посыл каждого их слова, каждого взгляда, когда верные Дарклингу гриши натыкаются на хрупкий силуэт, беззвучно, и, кажется, даже не дыша замерший подле постели  или на входе в палату Повелителя Теней, на тускло-медный взгляд, направленный на каждого, кто появляется в дверях комнаты Генерала.
«Кто решил, что ты достойна?» - и все же никто не позволяет себе спросить это напрямую.

Слухи распространяются слишком быстро. Они разносятся стремительно, подобно дождевой воде, собирающейся в поток, искажающий реальность, меняющий саму суть истории, превращающий ее в легенду, внушающую если не страх, то опаску. И то, что было ненавистно Анне по своей сути, сейчас действует ей на руку. Та, что нашла Генерала. Та, что каким-то чудом достала его из-под обломков. В какой момент все это превратилось в нереальную историю, наделившую ее силами, о которых она могла лишь мечтать?  Силами если не повелевать, то противостоять силам Солнечных, теневым солдатам самого Дарклинга и даже истинным монстрам каньона, о присутствии которых говорят все, кто успел приблизиться к часовне до того, как тьма над развалинами рассеялась. О существовании которых говорит темный порез, рассекающий ее спину наискось от верхнего угла одной лопатки до нижней оконечности другой. Но что ее порезы и ссадины по сравнению с травмами Генерала?

Время. В лазарете оно течет невыносимо медленно, вызывая тягучее ощущение болота, засасывающего все глубже и глубже. Так же медленно излечиваются травмы Генерала. Даже таланты его личной целительницы не вызывают разом нужного эффекта.
Елена. Она поясняет Анне причину, не потому, что последняя требует объяснений, не потому, что взгляд Теневой Оружейницы действительно пугает решительностью, сквозящей через тусклый янтарь ее глаз, но потому что оправдания нужны ей самой. И Анна с готовностью выслушивает ее слова, о том, что повреждения обширны, что выздоровление тратит ресурсы не только корпориала, но и пациента, что постепенное восстановление не иссушит организм суверенного.

- Ему нужен отдых, - говорит она напоследок, очевидно намекая на то, что фабрикатору не место в палате Генерала, но Анна лишь тихо произносит:
- Я знаю, - так и не двигаясь с места.
«Я не оставлю Вас, мой Генерал. Пока Вы сами не прогоните меня. Но для этого Вам нужно хотя бы прийти в себя».

Слухи.
Теперь они даже не камни, брошенные в воду. Лишь тополиный пух на ее поверхности. Им не потревожить глади, даже не бросить на нее тень. Да и как можно бросить тень на ту, что сама стала ее подобием, поселившись в палате своего Повелителя, выгадывая всего пару-тройку часов на беспокойный сон, полный ее личных кошмаров, в которых зубастые стрекочущие тени – лишь малая часть ее тревог.

Генерал приходит в себя почти одновременно с ее пробуждением. Вырывает из объятий дремы одним единственным стоном, который заставляет ее глаза широко распахнуться, а тело выпрямиться на неудобном стуле, который она специально избрала для себя, чтобы не позволить сну сморить себя окончательно.
- Генерал…
- Анечка…

Их голоса переплетаются, накладываются один на другого, не вызывая, впрочем, диссонанса. Усталый, пораженный шепот, исполненный затаенной радости, и сиплый выдох, полный скрываемой боли, они заглушаются шорохом резкого движения, с которым девушка подается вперед, контрастно мягко и осторожно прикасаясь ладонью к плечу мужчины. Лишь обозначая просьбу, не заставляя, не применяя и толики силы, которой, наверняка бы, хватило, чтобы  удержать его на месте.
- Не вставайте, Генерал, - настойчиво умоляет она, заглядывая ему в глаза, чувствуя, как дрожит ее рука, отзываясь на трепет воспрявшей души, - Вам еще рано. Ваши раны…

Они волнуют его в меньшей степени. В отличие от его цели. Дел, которые он оставил. Времени, которое потерял. Времени, о котором Анна сообщает практически сразу. С максимальной точностью на которую способна. Сама ужасаясь тому, сколько было потеряно.
- Три дня, мой генерал, - она бесшумно пододвигает стул, чтобы оказаться как можно ближе к нему, но не позволяет больше «недозволенных прикосновений», складывая руки на коленях, - три дня, семь часов и… некоторое количество минут с момента, как… - Аня нервно дергает губой, добавляя чуть слышно, - … как часовня была разрушена.
«С момента, как Заклинательница вновь сбежала. С момента, как она чуть не убила Вас».

Неприятные воспоминания об очередной неудаче. Сейчас они – точно не то, что может взбодрить пациента, но прочница знает, что суверенный не любит быть в неведении. Три дня – длительный срок. Этого времени, временами, достаточно, чтобы свергнуть целую династию.

Ей нужно. Ее долг обязывает сообщить об том, что Генерал пришел в себя, его людям, но странно, тело отказывается ей подчиняться, отказывается оставить его одного хотя бы на миг. Вместо этого привычный ей долг затмевает такое унизительно эгоистичное желание подольше остаться с ним наедине. Просто смотреть на него. Говорить с ним. Ведь прикосновения недозволены в их положении, а любая ее оплошность легко может вызвать его неудовольствие.

К тому же, разве не она нарушила его приказ? Разве не она пришла в часовню следом? Конечно, она заслуживает немилости.
И все же…
«Не отсылайте меня, Генерал, пожалуйста. Не…»

Оттого-то его слова об отдыхе, который положен ей, звучат скорее приговором. Приговором, который хочется обжаловать. И ее глаза, было наполнившиеся светом надежды, вновь тускнеют.
- Это приказ? – она нарочито спокойно уточняет, ища в его взгляде малейшие признаки раздражения ее присутствием подле его кровати, - если нет, позвольте мне остаться. Ведь Вы, Вас же, - ее голос все же вздрагивает от воспоминаний, о мыслей, что стоит ей остаться одной, оставить его одного, стоит лишь закрыть глаза, и все это может оказаться чем-то, что пригрезилось ей, теша ее надежды, и Анна опускает голову, в очередной раз повторяя, - простите меня, мой генерал. Я, наверное, слишком назойлива, но… Я бы хотела остаться, пока Вы не встанете на ноги.
«Хотя бы на это время. Ведь на большее я и не смею претендовать».

[nick]Anna Saburova[/nick][status]Am I just a tool?[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3441c.png[/icon][sign]

https://funkyimg.com/i/3441d.gif

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Анна Сабурова (Аня), 19 </a> // Фабрикатор Второй Армии. Личный оружейник "Генерала". <br> Я привыкла быть мебелью, инструментом и пустым местом, но <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=8">ты</a> заставляешь меня чувствовать себя чем-то большим.</div>[/about]

0

32

Дарклинг был безумно рад увидеть после пробуждения медовые глаза Ани, был рад знать, что она была рядом, пока его сознание витало в темноте. Оттого сейчас на душе у него было непривычно спокойно. Жаль, он не мог высказать этого ни взглядом, ни улыбкой. Каждое движение давалось ему с огромным трудом, или вовсе причиняло боль. Поэтому даже имя девушки он не смог произнести, вложив в него должные чувства, которые скрывать уже было невозможно. Нежность, с которой он всегда называл её Анечкой, так и не удалось высказать, когда он очнулся.
Мужчина предпринял ещё одну попытку хотя бы немного приподняться, но тут же почувствовал руку девушки на своём плече. Ладонь её дрожала, и от этой дрожи по его телу побежали мурашки.
Не вставайте, Генерал, вам еще рано. Ваши раны…
- Скоро заживут, - тихо, но уверенно, произнёс Дарклинг.
Действительно, скоро заживут. Как заживали и другие, не менее серьёзные травмы, которые он получал на протяжении всей своей долгой жизни. О наиболее серьёзных из них свидетельствовали шрамы, покрывавшие его тело. Самая первая в его жизни глубокая рана была нанесена им же самим. Шрам от разреза до сих почти окольцовывал его ногу ниже колена. Следы волчих когтей на груди и отметины от плетей на спине, полученные в результате борьбы с Дрюскелле, фьерданскими охотниками на ведьм. Порезы от мечей и сабель, дыры от пуль. Большая их часть была получена в битвах. И генерал гордился каждой раной, каждым шрамом и каждой отметиной. Ведь все они - живое напоминание о том, какой путь ему пришлось проделать. Память о том, что просто так ничто не даётся, и цена за триумф бывает слишком высокой. 
По счастливой случайности его лицу всегда доставалось меньше всего, оттого на нём остались лишь отметины от когтей волькр, полученных недавно в Каньоне.
- Как долго я был без сознания? - постепенно голос генерала становился всё более твёрдым.
Три дня, мой генерал. Три дня, семь часов и… некоторое количество минут с момента, как… как часовня была разрушена. - ответила Аня, опустив голову так, будто бы лично была в этом виновата. И всё же в её голосе слышалось что-то кроме вины. Что-то, что до этого момента он не слышал в её речах. Едва различимые нотки гнева. На кого же гневалась Аня?
- Три дня, - задумчиво повторил за ней Дарклинг. - Три дня это много. Но, всё же не так, много, как могло бы быть. Значит, всё не так уж и плохо, если подумать.
Он попытался улыбнуться, но улыбка вышла слабой. Впрочем он действительно чувствовал слабость. Его грудь была туго перемотана бинтами, очевидно из-за переломов, которые он получил в результате обрушения. А под бинтами не было ничего. Позже он разглядел свою одежду аккуратно сложенной на табуретке и чёрный кафтан на вешалке рядом. Чтобы залечить его раны, целителям пришлось его раздеть. Он усмехнулся, подумав, что Сабурова могла вызваться им помогать.
Подавив смешок кашлем, мужчина вновь стал серьёзен.
- Значит ты была здесь всё это время? - вопрос совсем не звучащий, как вопрос. Скорее как утверждение. Генерал и так знал ответ. Видел по её бледному, посеревшему от усталости и тревог лицу, по темным кругам под глазами и искусанным в кровь губам. - Ты выглядишь такой уставшей из-за меня. Я благодарен за всё, но, думаю, что тебе тоже полагается отдых. Тебе нужно поспать.
Это приказ? - серьёзно спросила девушка. В глазах её читалось что-то сродни панике. Она, не смотря на всю свою усталость, категорически не хотела уходить. И Дарклинг прекрасно понимал её. Ему тоже не хотелось отпускать девушку так скоро.
- Нет, нет... просто совет.
- Если нет, позвольте мне остаться.
Её голос дрожал. Аня будто боялась оставаться одна. Генерал слушал её молча, хоть и хотел перебить, чтобы успокоить. Он так хотел обнять её, снова прижать к себе и сказать, что будет рядом, но не мог толком пошевелиться.
- Я... если бы ты знала, Анечка, как я ненавижу это место, этот могильник. Здесь всегда было ужасно тоскливо, всегда пахло медленной одинокой смертью. Мне бы ужасно не хотелось оставаться тут одному. Но я не могу просить тебя остаться. Но если ты сама того желаешь, я не смею тебя останавливать.
Вздохнув, мужчина попытался ей улыбнуться. Его небольшое откровение прозвучало как-то слишком печально. А он не хотел, чтобы Аня видела его таким.
Его снова клонило в сон. Их небольшой разговор оказался довольно энергозатратным. Дарклинг посмотрел на девушку снизу вверх, осторожно вытащил руку из-под одеяла и накрыл ею руку девушки.
- Расскажи мне что-нибудь. Что угодно. Хоть сказку, хоть рецепт пирога, - попросил он вдруг. - Пожалуйста, Анечка. Я не хочу засыпать в тишине...
Её голос лился с прежней нежностью. Был таким, каким он любил его больше всего. Дарклинг честно вслушивался в историю, но в итоге слабость от ран взяла своё, и он уснул.
На следующий день им предстояло снова поговорить. Но уже на более сложную и серьёзную тему. Генерал хотел попросить у Анны прощения. За Ивана...

[nick]The Darkling[/nick][status]Чёрное Солнце[/status][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t207139.png https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t926264.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t375132.png

[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t63436.gif[/icon][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Александр Морозов (Дарклинг), ? y.o.</a> // Генерал Второй армии Равки, могущественный Заклинатель Теней. Как и у всех людей, у меня есть мечта - мир, в котором Гриши смогут жить без страха, как полноправные граждане своих стран. Ради этой мечты я готов пойти на всё. Но да будет проклят тот день, когда <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=7">ты</a> станешь моим последним оружием.</div>[/about]

Отредактировано Alexander Gray (2020-06-03 19:29:47)

0

33

— Расскажи мне что-нибудь… Я не хочу засыпать в тишине...
Его пугает тишина, страшит одиночество. И Аня внезапно понимает, отчего Генерал так часто бывал у нее безлунными ночами, когда лишь яркие огоньки лампад освещали, казалось бы, такую родную ему Тьму. Отчего слушал ее негромкое мурлыканье старинных песен ее родных земель и радостные рассказы о новинках, что она готовила для него лично и для Второй Армии в целом. Отчего оставался с ней. Искал ли он в этом ту самую защиту? Защиту от теней, что извечно следуют за ним, что являются его сутью?
«Расскажи мне что-нибудь…»

Его рука касается ее, и Аня вздрагивает, чувствуя тепло, которое проникает сквозь ее кожу, будто подсвечивая все изнутри. Будто разгоняя ту самую тьму, те тени, что преследовали ее с тех пор, как Генерал покинул ее.
«Чтобы дарить Свет, совершенно необязательно быть Заклинателем Солнца».

Она захватывает большим пальцем его указательный, проводит подушечкой по фаланге, чувствуя, как в груди зреет нечто теплое, окатывающее ее гулко, но спокойно стучащее сердце жаром, подобно пряному сбитню, выпитому в самый холодный день зимы, и, прикрыв глаза, вспоминает.
- Давным-давно, когда северные леса еще не отступили к горам, а Велисьяна была процветающим городком, не знавшим красоты дочери старого герцога, на опушке рядом с лесной чащей жила девушка по имени Искра. Была она единственной дочерью Агния Ставрова, лучшего кузнеца по обе стороны соколиной излучины…

Почему ей в голову пришла именно эта сказка, Аня не знает. Старая, передающаяся из поколение в поколение в семье Сабуровых. Сказка об огне, освещающем бесконечную тьму, о золотых глазах, способных видеть во мраке. О старой ведьме, что предостерегала от несчастий беспечных жителей деревни, и мудром змее, в обличье человека посещавшем в ночи дочь кузнеца. О воронах, в те времена любящих прикидываться людьми. О черном ветре – вороньем проклятье, обрушившемся на деревню, и птице-Рарог, огненном соколе, прогнавшем чернокрылых вестников несчастий.
-  И все же, не всех Навьих братьев изобличил свет птицы-Рарога. И по сей день они бродят среди людей, смущая их умы тайным знанием. Но и Искра до сих пор живет в сердцах людей, защищая их от черного ветра. Ведь чем гуще тьма и длиннее ночь, тем ярче в ней горит пламя.

Она улыбается, произнося последние слова, и лишь в тот момент замечает, что Генерал уже давно не слушает и не слышит ее, погрузившись в свои грезы, в которых, наверняка, куда больше пользы, чем в старых сказках. Но все же Аня ощущает, что была ему полезна, и это чувство бальзамом проливается на ее сердце, придавая ей сил, позволяя, наконец, подняться, чтобы сообщить радостную весть его приближенным. Сказать Елене, что ее лечение возымело должный эффект.

Она думает, что будет отсутствовать всего пару часов, но они превращаются в пару дней. Известие о возвращении суверенного и его выздоровлении вызывает ажиотаж, достаточный, чтобы прервать «бдение» его верной Прочницы, заменив ее присутствие теми, общение с которыми не терпит отлагательств.

- Ты истощена, Анна. Тебе нужно отдохнуть,
- ее не прячут, но настоятельно оттесняют прочь от палат, где-то убеждениями, а где-то силой и даром, ставя на положеное ей место. Возвращая с небес на землю, - ты хорошо постаралась. Но позволь корпориалам Правителя закончить свою миссию.
И она не противится. Она знает свое место.
И знает, что рано или поздно он вновь придет с темнотой и тенями, чтобы оценить ее работу. Оценить ее пользу как инструмента Генерала, нет Короля.

Король Теней.

Она слышит это из каждого угла, как только позволяет себе прислушаться к разговорам. Его негласная коронация, скоро должна была превратиться в явь, как только тот, что именует себя Дарклингом, сможет встать с постели и показаться подданным.
Король Теней. Повелитель гришей.

С каждым упоминанием его титула, Анна чувствует, как отдаляется от него еще дальше, чем это было прежде. И это вызывает странную щемящую боль в груди. Ощущение потери, которое растет с каждым днем, что она не видит его. Ощущение пропасти под ногами и единственного уступа, за который она цепляется, в силах избежать падения.
И, быть может потому, она решается нарушить очередное правило. Поступить по желанию, а не по уставу, и поступиться своей участью Инструмента, покорно ждущего, пока творец вновь смахнет с него пыль, взяв его в руки.

Что заставляет стражу пропустить ее в покои в столь поздний час: ее личное умение убеждать и неожиданно удачно подобраные слова, или же слово самого суверенного, который, привычно предугадывая поступки и желания своих подчиненных, заранее распорядился о подобном? О, Аня не знает, как и не может понять, какой из вариантов ей был бы более по сердцу, что отчаянно колотится в ее груди, вторя кипящей крови, ударяющей в голову ликующим: «Я смогу вновь увидеть его, побыть с ним рядом». Она прижимает к груди чертежи, но проклятый орган никак не хочет униматься, замирая лишь в миг, когда она перешагивает через порог лазарета. В миг, когда она вновь встречается с Генералом взглядами.
- Вам снова не спится, мой Генерал, - такие привычные слова, они звучат так по-родному, будто отматывая время назад, возвращая их во времена, когда Заклинательница Солнца была лишь легендой, а ее мир был не больше ее маленькой мастерской.

Он ждал ее? Хотел, чтобы она пришла? Как бы ей хотелось прочитать это на его лице, но Анна все же опускает взгляд, уставившись в пол. Она с минуту рассматривает носки своих сапог, прежде чем заговорить. Обозначить причину своего появления в столь поздний час. Однако, не может прежде не поинтересоваться:
- Как Ваше самочувствие? – быть может, она спросила бы куда как более искренне и живо, но даже поздний час не повод для того, чтобы забыть о своем положении и субординации, - Я подумала, раз Вы уже приступили к делам, я бы могла… могла обсудить с Вами свои…

Она замолкает, чувствуя себя совершенно нелепо и бесконечно глупо. Все это кажется такими очевидными отговорками, что Анна, подняв взгляд на мужчину, и видя на его лице улыбку, вновь устремляет его в пол, отчаянно краснея, и сжимая футляр с чертежами еще крепче.

[nick]Anna Saburova[/nick][status]Am I just a tool?[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3441c.png[/icon][sign]

https://funkyimg.com/i/3441d.gif

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Анна Сабурова (Аня), 19 </a> // Фабрикатор Второй Армии. Личный оружейник "Генерала". <br> Я привыкла быть мебелью, инструментом и пустым местом, но <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=8">ты</a> заставляешь меня чувствовать себя чем-то большим.</div>[/about]

0

34

Стоило генералу очнуться и чуть окрепнуть, как его тут же закрутило делами. В конце концов, эту битву он выиграл и захватил дворец. А это значило, что все, абсолютно все государственные дела лягут на его плечи, пока он не соберёт себе приближённых, которым сможет доверить часть работы. Первое, что ему предстояло сделать - почтить память погибших гришей. Он приказал сделать мемориал, где были бы высечены имена всех солдат Второй армии, что пали в гражданской войне. Даже тех, кто предал генерала. Каждый был достоин упоминания за хорошую службу в прошлом. Это будет хорошим напоминанием для всех остальных о том, как высока цена войны. Не было на этом мемориале лишь имени Ивана. Какой-то особой церемонии организовывать тоже не стали. Не было времени. На войне, как на войне.
Дарклинг быстро восстанавливался. Он постоянно пробовал призвать свою силу, и поначалу тени с трудом его слушались. Но вернуть контроль над ними оказалось гораздо проще, чем восстановить израненное тело. Впрочем, старания Елены не прошли даром. Уже на третий день, после того, как генерал очнулся, он смог встать на ноги. За всю проделанную работу он был очень благодарен целительнице. Она никогда не считала себя достаточно сильной и полагалась больше на своих старших коллег, но оставшись одной из немногих целителей, ей пришлось взвалить на свои плечи гораздо больше ответственности, больше пациентов с более тяжёлыми ранами. Она с честью выполнила свой долг от начала до конца. Елена стала действительно могущественной целительницей за это время. Поэтому генерал сейчас мог стоять на ногах. Он обязательно наградит её, когда всё закончится.
Работу ему всё ещё приносили в постель. Нужно было постепенно восстанавливать дворцы и, при этом, продолжать поиски Старковой. Она сбежала в тоннели, которые тянулись подо всей Равкой. Когда-то давно Дарклинг и сам прятался в них, использовал как убежище или сокращал дистанцию от одной локации к другой. Однако он не знал насколько обширной была система подземных ходов, а карт этих тоннелей никто и никогда не пытался составить.
"Какое досадное упущение, надо будет исправить" - подумал он, изучая данные, которые ему предоставил один из Прочников по имени Глеб. Ебу было поручено делать пометки о ходах, которые исследовали группы генерала, пока вели поиски Заклинательницы Солнца.
Стоя у окна лазарета, мужчина совмещая две карты: карту Равки и схему туннелей, составленную Глебом, пытаясь прикинуть, где может находиться штаб Апрата и его фанатиков. Вскапывать все тоннели не было времени и средств, а потому Дарклинг приказал бурить землю секторами. В свете Луны карты хорошо просвечивались и давали совмещённое изображение, которое можно было разбить на части. Услышав позади себя шаги, мужчина свернул карты и обернулся. Но он и так догадался, кто решил его навестить. На лице генерала появилась тёплая улыбка.
- Думаю, я выспался, пока был без сознания, - произнёс он, оставив карты на подоконнике, чтобы закончить их позже. Сейчас он хотел провести время с Сабуровой. За всеми этими делами он так и не смог поговорить с ней. Он ждал, когда же она придёт к нему. Заранее предупредил опричников о её визите, чтобы те пропустили её без лишних слов.
- Всё в порядке, спасибо за заботу. Скоро буду совсем здоров, - сказал он, придерживаясь за подоконник. Рёбра всё ещё болели от переломов, от долгого времяпрепровождения на ногах кружилась голова. И всё же, он не хотел показывать какого-либо недомогания при Ане. Не хотел, чтобы она волновалась или переживала за него. Он уже прекрасно усвоил, что то, что для него царапины и лёгкие ушибы, для неё - серьёзные травмы.
- Я подумала, раз Вы уже приступили к делам, я бы могла… могла обсудить с Вами свои… - Аня замялась, и в полутьме комнаты Дарклинг разглядел румянец на её щеках. Это снова заставило его улыбнуться, а сердце наполниться тёплым трепетным чувством нежности к ней.
- Конечно. Ты по поводу вооружения? Или у тебя есть более... личные вопросы?
Он оторвался от подоконника и прохромал к постели, после жестом попросил Сабурову присесть рядом с ним. Когда та развернула чертежи, генерал тут же узнал резную рукоять револьвера, которую он уже видел прежде. Тогда Аня так и не дала ему разглядеть оружие целиком, но он прекрасно запомнил карточную масть, символ, изображённый на детали оружия.
- "Пиковый Туз" - проводя рукой по изображению чёрного перевёрнутого сердца, произнёс Дарклинг, тут же давая оружию имя.
Разглядывая чертёж, он поражался тому, как идеально были выверены пропорции каждой детали, каждой части убийственного механизма. Заметки на полях говорили о том, что для изготовления ствола, Аня собиралась использовать новый сплав стали гришей. Облегчённый, такой же, как и у винтовки. Модифицированный механизм, увеличенный барабан на целых 10 патронов, вместо обычных 7-ми.
- Это потрясающе, Анечка, - сказал он, склонив голову нарочно так, чтобы коснуться щекой её плеча. Ему так хотелось ощутить её тепло, снова коснуться её бархатистой кожи.
Но это было ещё не всё. Был и второй чертёж, с другим револьвером. Оба они были в целом похожи, но второй отличался дизайном и некоторыми характеристиками. И если первый был похож на классический револьвер, с деревянной рукоятью и "телом" из тёмной стали гришей, то второй был полностью чёрным, с декоративной позолотой. И Дарклинг даже представить себе не мог, что могло использоваться для такой фактуры.
- Что это за материал? - удивился мужчина. - Никогда не видел ничего подобного... Аня это так... удивительно.
Он поднял взгляд на девушку и глаза его засияли, как у мальчишки, выбиравшего себе новую игрушку.

[nick]The Darkling[/nick][status]Чёрное Солнце[/status][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t207139.png https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t926264.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t375132.png

[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t63436.gif[/icon][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Александр Морозов (Дарклинг), ? y.o.</a> // Генерал Второй армии Равки, могущественный Заклинатель Теней. Как и у всех людей, у меня есть мечта - мир, в котором Гриши смогут жить без страха, как полноправные граждане своих стран. Ради этой мечты я готов пойти на всё. Но да будет проклят тот день, когда <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=7">ты</a> станешь моим последним оружием.</div>[/about]

Отредактировано Alexander Gray (2020-06-03 19:29:58)

0

35

«Действительно ли ему нужны мои работы? Действительно ли я хочу их показать ему сейчас? Ведь единственное, что его волновало – это Дневники Морозова. Это возможность усилить Заклинательницу. А вовсе не мои разработки. Быть может, потому…»
Мысли толкутся в голове, создавая нежеланный сумбур, сплетая паутину из того, что должно и что действительно хочется, и оттого она на миг крепко зажмуривает глаза, чтобы вновь поднять их, взглянув на человека, который выше ее по званию, к которому она испытывает давно уже не только чувство признательности, долга и уважения, к которому относится не только, как с старшему, но не смеет даже заикнуться о чем-то подобном.

- Ты по поводу вооружения? Или у тебя есть более... личные вопросы?
«Личные», - она чувствует, как сердце в очередной раз замирает, насасывая вакуум в каверны, создавая некую пустоту внутри, потому что кровь, кажется, сильнее приливает к щекам, когда она провожает взглядом эту слегка скованную походку генерала, и начинает гулко стучать, отдаваясь в виски, в тот момент, когда он двигает рукой, приглашая, дозволяя ей приблизиться.

- Мне хотелось, чтобы Вы знали, генерал. Я не бросила то, что разрабатывала, - произносит она, пытаясь скрыть смущение за улыбкой, за уверенным взглядом, укрыть «личное» за «рабочим», - то, что Вы мне поручили.
Он хочет, чтобы она села рядом с ним, и Анна не может ослушаться, пусть и опускаясь на самый край больничной койки, стараясь сохранить хотя бы видимость приличного расстояния. И все же то самое чувство, как тогда, в мастерской, вновь окатывает ее, заставив на мгновение задержать дыхание.

Пальцы холодеют, и оттого вывернуть навершие футляра со скрученными в аккуратные рулоны чертежами, получается не сразу, но девушка, прикусив губу, все же справляется с этой задачей.
- Это наиболее любопытные мои разработки. Винтовка полностью завершена, однако на полигон я ее не вывозила, - отчитывается она, наклоняясь, чтобы отложить кожаный цилиндр в сторону и, обернувшись, встречается взглядом с Генералом, теряя на мгновение дар речи.
«Слишком близко. Он слишком близко», - шальная мысль простреливает ее от макушки до кончиков пальцев на ногах, и Аня, возможно чересчур резко, но все же отворачивается, раскатывая чертежи на коленях и протягивая один из концов бумажного рулона генералу.

- Не буду лукавить, цесаревич Николай был заинтересован в некоторых… моделях, но к счастью, он не успел ни забрать, ни наладить производство ни одной из них, - прочница машинально проводит пальцами по своей скуле, забирая прядь волос за ухо и, наклонив голову, устремляет осторожный взгляд на Дарклинга, опасаясь, что упоминанием «наследника престола» может вызвать его раздражение, но тут же успокаивается, видя лишь искреннюю заинтересованность ее проектом.

- "Пиковый Туз", -  произносит он, и Анне кажется, что в этот миг она видит блеск в его глазах. Блеск, который не видела уже давно.
- Да, - согласно склоняет она голову, - в Кеттердаме его называют самой черной картой в колоде. И самой старшей, если я не ошибаюсь.
«Черный, как ночь, черный, как туз пик», - это она мельком слышала от Керчийских послов в отношении Генерала. Быть может, это было сказано скорее в насмешку, нежели с уважением, но поговорка застряла в ее голове, а сейчас, отчего-то была озвучена.

Испугавшись подобного откровения, которое, наверняка, несомненно показалось Генералу глупым и неуместным, Анна торопливо переводит тему на характеристики оружия. Описывает, кажется, очевидные вещи. Качество и особенности нового сплава.  Ударно-спусковой механизм, позволяющий стрелять, как с предварительным, так и с самовзводом.  Длина ствола. Особенности насечек внутри. Приблизительный вес. Теоретическая кучность стрельбы.
И замолкает вновь лишь в миг, когда ее плечо ощущает прикосновение, тяжесть головы, опущенной на него, когда кожа на ее шее покрывается мурашками от ощущения легкого движения воздуха, вызванного дыханием мужчины, что оказался еще ближе

— Это потрясающе, Анечка…,
- он так близко, что Анна абсолютно уверенна, что повернись она, и меж их лицами останутся сущие миллиметры свободного пространства.
Оттого-то прочница замирает. Каменеет, подобно статуе в лабиринтах царского сада.

- Мне… приятна Ваша похвала, мой Генерал, - ее губы складываются в по ее мнению, достаточно нейтральный ответ, пока она, как ей кажется, медленно и осторожно, наклоняется вперед, раздвигая границы между ними, сворачивая один чертеж и открывая взгляду суверенного второй. Тот, что явился ей в самую темную ночь, когда последние фейерверки зимнего празднества истощили свою мощь, погрузив дворцы во мрак. Тот, что обрел завершенность в секунду, когда ее пальцы прикоснулись к металлу, что ей доставил Николай.
— Что это за материал? – она слышит восхищение и какой-то детский восторг во всегда спокойном и рассудительном голосе Генерала, но оно доносится до нее будто через вакуум.

- Думаю, тебе будет интересно, Анна, - в руке цесаревича кусок руды, почти не знавшей человеческого вмешательства, который Николай кидает ей в ладони. Он черен, как ночь, чернее любой Тьмы, он словно поглощает весь свет, ощущаясь бездной, пустотой, дырой в ее сложенных руках. Черен, как глаза Генерала, против которого, по мнению цесаревича, ныне должно работать ее оружие. Оружие, созданное для Него. Оружие, которое Он помог создать. Которое Он вдохновлял.
И первый приступ удивления теряется в этом осознании, смазывает впечатление, которое планировал произвести младший сын царской семьи. Аня чуть крепче сжимает этот камень, подносит его к носу, вдыхая едва знакомый аромат совсем незнакомого ей металла.
- Что это?

- Местные называют его «демархам», «камень мрака». Он лучший проводник для силы гришей, после того, что зовется у вас «усилителями». Это металл, - поясняет он, и в его интонациях Анна прекрасно различает то, к чему он клонит, - металл, который способны преобразовывать лишь гриши. Наши кузнецы и оружейники не знают даже, как к нему подступиться. Но в руках, подобных твоим…
Она сжимает этот «комочек тьмы» сильнее, ожидая, что он прольется тенями сквозь ее пальцы, но он лишь вытягивает ее тепло, заставляя пальцы коченеть.
- У меня достаточно этого металла. И я знаю, где достать больше, - продолжает цесаревич, - Я хочу, чтобы ты сделала из него оружие, подобное тому, что ты делала для Дарклинга, но в этот раз оно не будет служить Тьме.

- Его принес Николай, - она с секунду смотрит ему в глаза, а после опускает голову, вглядываясь в подписи, сделанные ее рукой, краткие характеристики материала, придающие оружию невероятные свойства, с которыми не может сравниться «карточная масть», ей стыдно, стыдно признавать факт того, что она работала на противника Генерала, но и молчать она не может, - он назвал его «камнем мрака». Сказал, что знает, где добыть еще. Сказал создать из этого металла оружие. Оружие против Вас, Генерал. Оружие для Заклинательницы.

Ее губы вздрагивают, сжимаются плотнее, прежде чем искривиться в усмешке, а в голосе пробуждается горечь. Горечь пополам с ненавистью.
- Он потребовал у меня оружие Света, принеся металл из Тьмы, – Ане хочется рассмеяться, но она лишь глубоко вздыхает, втягивает воздух сквозь сжатые зубы, заталкивая презрительный смех поглубже в легкие и, медленно выдохнув, прикрывает глаза, - но, кажется, у меня получилось совсем не то, что он ожидал.

Ее голос дрожит, но в нем звучит едва заметная ирония. И сложно сказать, действительно ли случившееся – случайно, или же оружейница намеренно пошла наперекор требованиям «заказчика». Но ирония сменяется усталостью. Будто любая злость, любой гнев и ненависть – тяжкое бремя для прочницы, что вздыхает, вглядываясь в надпись в уголке чертежа. Надпись, скоро сделанную ее рукой. «Endspiel». «Конец игры». Конец партии, в которой белые должны быть повержены.
- Санкта Алина так и не увидела этой работы. И не увидит. У Заклинательницы не будет последнего слова в ее пользу, - шепчет она чуть слышно, медленно сворачивая чертеж и убирая его обратно в чехол, и лишь потом поднимая взгляд на мужчину, пытаясь понять по его выражению лица, не слишком ли она разоткровенничалась, не позволила ли себе больше, чем дозволено.

[nick]Anna Saburova[/nick][status]Am I just a tool?[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3441c.png[/icon][sign]

https://funkyimg.com/i/3441d.gif

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Анна Сабурова (Аня), 19 </a> // Фабрикатор Второй Армии. Личный оружейник "Генерала". <br> Я привыкла быть мебелью, инструментом и пустым местом, но <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=8">ты</a> заставляешь меня чувствовать себя чем-то большим.</div>[/about]

0

36

Дарклинг наблюдает за королевским бастардом с момента его рождения. То, что он другой видно и невооружённым  взглядом. И, нет, дело вовсе не в том, что в его внешности с каждым годом всё отчётливее проявляются фьерданские черты, мальчишка просто мыслит иначе. Николай - активный, любопытный ребёнок, который вечно суёт свой нос в чужие дела и, вполне закономерно, получает за это по шапке. Но лишь до поры. Чем старше становится отпрыск королевы, тем аккуратнее и незаметнее становятся его проделки.
Однажды Дарклинг замечает, как мальчишка пробирается в Малый дворец и утаскивает с кухни печение, а потом прячется под столом и поедает его. Генерал неспешно идёт к дверям своих покоев, думая, проигнорировать воришку или же нет. Хитрец успевает притихнуть, очень вовремя расслышав тихие шаги Заклинателя Теней. Это вызывает улыбку на губах гриша, и тот всё же решает нагнуться и приподнять скатерть.
- Позвольте поинтересоваться, Ваше Высочество, чем это вы тут занимаетесь? - напуская серьёзный тон, спрашивает Дарклинг, успевая заметить, как мальчик прячет печенье в карман, но не успевает стереть с лица крошки.
- Я заблудился, - невинно хлопая светлыми ресницами, нагло врёт царевич.
- Вот как? Заблудился и случайно забрёл на кухню? И печение, конечно, случайно оказалось в Вашем кармане?
Николай нахмурился и достал краденное.
- Я только одно взял! Это не честно! Почему Васе можно, а мне - нет? Васе всё можно, Вася любимчик! А я... а я... я сам возьму. И никого спрашивать не буду! Можете рассказать всё родителям, мне всё равно!
Николай обиженно надул губы и запихнул в рот остаток печенья, чтобы уж точно никто не отнял. В ответ на это Дарклинг улыбнулся. Слова Николая тронули повелителя теней. В конце концов этот мальчик похож на него. У обоих гибкий ум, оба жадны до знаний, оба амбициозны и оба обречены быть в тени кого-то другого, служить кому-то другому. Не важно, как высок твой ранг, даже над царевичем проклятьем висит ярлык "номер два".
- Вылезайте-ка из-под стола, Ваше Высочество, негоже царевичу сидеть на холодном полу, - качает головой генерал, придерживая ткань, пока мальчик выбирается из своего укрытия.
Николай прожёвывает лакомство и буравит Дарклинга хмурым взглядом исподлобья.
- Позвольте дать вам совет, юный господин, - голос генерала сначала звучит официально, но потом становится заговорщическим хитрым. - Соблюдая мелкие правила, можно нарушать большие. И не рассказывайте свои планы кому попало. 
Лицо Николая меняется по мере того, как до него доходят слова генерала. Он проглатывает остатки печенья и улыбается.
- Так значит... вы никому не скажете?
Дарклинг в ответ просто кивает.
- Меня тут не было... - с этими словами юный царевич убегает из зала. Заклинатель Теней уверен, что мальчишка сам найдёт выход и поэтому не предлагает проводить его.
Мужчина не знает, что Николай слишком хорошо усвоит сказанные им тогда слова.

Его принес Николай, он назвал его «камнем мрака»... Сказал создать из этого металла оружие. Оружие против Вас, Генерал, - в голосе Ани слышалось что-то похожее на смущение. Она не поднимала на Дарклинга взгляда, будто боялась его гнева или осуждения. Он не сразу понял, что ей действительно стыдно.
- Какой пронырливый мальчишка, - покачал головой мужчина, невольно припоминая сцену десятилетней давности. Сейчас он отчасти сожалел, что поощрил тогда хитрость младшего Ланцова. Впрочем, он понимал, что вряд ли от этого что-то сильно поменялось бы. Рано или поздно Николай стал бы тем, кто он есть.
Цесаревич был умен и это всегда нравилось в нём Дарклингу. Сейчас они враги. И при первой же возможности генерал спустит мальчишку с небес на землю, накажет за то, что посмел обмануть его там, на корабле. Но не смотря на это, Дарклинг не испытывал к нему ненависти.
Он снова вернулся мыслями к Ане, отбрасывая воспоминания о Ланцове. Не сразу генерал заметил, как поменялся тон, с которым говорила девушка. Ещё недавно он ощущал, как Сабурова стыдилась своей необходимости работать на его врагов, теперь же он с удивлением слушал, как она едва ли не насмехается над царевичем, что "потребовал создать оружие Света, принеся металл из Тьмы". Дарклинг никогда прежде не слышал подобного от Ани. В её словах было столько личного, будто прежде она не позволяла себе каких-либо оценочных суждений, а тут вдруг почувствовала свободу и готова была высказать всё, что думает о врагах теневого генерала не стесняясь в выражениях. В какой-то момент ему даже показалось, что шипение её наполняется злостью:
Санкта Алина так и не увидела этой работы. И не увидит. У Заклинательницы не будет последнего слова в ее пользу...
Сказала, как отрезала. И в этих словах было столько твёрдой уверенности, что Дарклинг не сомневался, что так и будет. Он в последний раз взглянул на чертёж, перед тем, как Аня убрала его в чехол, а потом встретился глазами с девушкой.
- Потому что теперь, благодаря тебе, Аня, последнее слово будет за мной, - произнёс мужчина, не скрывая гордости в голосе.
Он действительно гордился Аней. Она показала ту сторону характера, о которой он раньше даже не догадывался. И эта сторона была ему по нраву. Наконец-то он услышал её мнение, понял и принял его. Услышал в её словах гордость создателя за своё произведение, создателя, готового отстаивать то, над чем трудился. Она сказала, что созданное ею оружие не будет служить Алине, и Дарклингу ничего не оставалось, кроме как поверить ей.
- Я очень рад, что у меня есть такой преданный оружейник, - сказал он наконец. - Когда Елена выпустит меня отсюда, обещаю тебе, что обязательно найду время и место, чтобы провести испытания твоих изобретений.
Что-то явно изменилось в его Анечке. Он не сразу это осознал и понял, но эти изменения определённо понравились мужчине. Она, та, что всегда звала себя не человеком, но инструментом, попыталась выразить свою неприязнь к Николаю, к Алине. А это значило, что она начала отходить от привычки считать себя мебелью. Вопрос был только в том, кем она станет считать себя потом?
- Если это всё, что ты хотела обсудить, то позволь мне задержать тебя ещё ненадолго, - попросил Дарклинг, когда Аня поднялась с койки и начала пятиться, точно отступая, пытаясь слиться с тенями в палате. Вот только сливаться с тенями она не умела. Это было умение генерала.
Когда она остановилась, Дарклинг встал.
- За тот вечер... Зимний Праздник... - он приложил правую руку к сердцу, а вторую завёл за спину, после чего поклонился девушке. - Прошу, прими мои извинения.
Ему действительно было горько обидно за всё, что тогда произошло. За то, что так жестоко поступил с этой девушкой, чья верность и преданность принадлежала лишь ему. Его голос впервые дрогнул, как ранее дрогнул голос Ани. Ему тоже было чего стыдиться.
- Тогда я позволил себе слишком много по отношению к тебе, воспользовался тем, что ты не могла отказать мне во внимании. И повел себя, словно дитя, почувствовав, что меня оттолкнули. Я должен был продолжать присматривать за тобой, а вместо этого оставил без защиты. За это тоже прости... если сможешь.
Дарклинг выпрямился и посмотрел девушке прямо в глаза, полные испуга и удивления. Ему определённо удалось застать её врасплох. И, прежде чем она попыталась что-то возразить, он продолжил:
- Тот... тот, кто обидел тебя - мёртв.
Теперь в его голосе появились нотки холодного гнева. Взгляд потускнел, казалось он смотрел не на Аню, а на тень того, кого не успел наказать, будто призрак Ивана всё ещё стоял позади неё, мерзко ухмыляясь.
- К сожалению, я не смог наказать его, как подобает. Поэтому пришлось придать забвению его смерть. Я приказал закопать его в безымянной могиле, в глухом лесу, там где никто и никогда не найдёт его, а потом исключил из списка павших солдат.

[nick]The Darkling[/nick][status]Чёрное Солнце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t63436.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t207139.png https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t926264.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t375132.png

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Александр Морозов (Дарклинг), ? y.o.</a> // Генерал Второй армии Равки, могущественный Заклинатель Теней. Как и у всех людей, у меня есть мечта - мир, в котором Гриши смогут жить без страха, как полноправные граждане своих стран. Ради этой мечты я готов пойти на всё. Но да будет проклят тот день, когда <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=7">ты</a> станешь моим последним оружием.</div>[/about]

+1

37

Похвала Генерала. Как давно она не слышала ее. Как скучала по ней. Скучала по оценке ее работ, вызывающей желание творить и дальше.
- Тогда и мне стоит поспешить, чтобы все модели были готовы и отлажены к учениям, - с энтузиазмом отвечает она, поднимаясь с кровати, пытаясь привычно уже слиться с обстановкой и покинуть комнату, позволить, наконец, суверенному отдохнуть.

Ведь не зря же он упомянул целительницу и свое состояние.
«Аудиенция завершена, пора и честь знать. Возвращаться в мастерскую. Возвращаться к работе и больше не отвлекать Генерала от куда более серьезных дел», - так трактует его слова Анна, и оттого удивляется, слыша.
— Если это всё, что ты хотела обсудить, то позволь мне задержать тебя ещё ненадолго.
- Конечно, мой Генерал. Чем я могу…

— За тот вечер... Зимний Праздник... Прошу, прими мои извинения.
Он склоняется перед ней, а его голос неожиданно вздрагивает, выдавая… чувства? И Анна останавливается, нет, столбенеет от этого жеста. Внезапного, такого странного для того, кто стоит перед ней. 
«Зимний Праздник?»
Его слова. Они полны сожаления и раскаяния. Не явного, но заметного. Ведь до того, она не слышала, чтобы что-то подобное хоть раз произносил Лидер Второй Армии. Не при ней однозначно.
- Я…
«Я не понимаю, о чем Вы. За что Вам извиняться?»
— Тот... тот, кто обидел тебя — мёртв.

Всего полшага, Аня скользит назад на полшага, будто отшатывается, но замирает вновь, ведь то, что она слышит – это не то, что она готова услышать. Хотела бы, наверняка, но совершенно не готова. Ей кажется, что земля уходит из-под ее ног, а тело становится ватным, точечной фантомной болью припоминая все, что ей довелось пережить. Все, что она хотела бы забыть, все, что, казалось, забыла в тот самый миг, когда Генерал вновь оказался в ее мастерской, в тот миг, когда он держал ее в своих объятьях.

Она слышит вздох. Нет не вздох, скорее всхлип, и поражается осознанию того, что он исторгся из ее груди, к которой она уже не прижимает ничего, потому что ее руки медленно опускаются, ставя с глухим стуком футляр на дощатый пол.
«Значит, действительно мертв. И больше никогда не явится в мастерскую».

Она никогда больше не увидит этот мундир цвета крови, в тон его глазам. Анна сжимает навершие футляра, мнет его в пальцах, прежде чем ответить. Собраться с мыслями и сказать хоть что-то.
- Я знаю, - ее голос столь тих, что сложно разобрать те чувства, что трепещут в нем, она намеренно говорит негромко, чтобы скрыть дрожь, намеренно не смотрит в глаза генералу, буравя стену поверх его плеча, - Догадывалась по тому, что его не было Вами, генерал. Ведь он всегда был рядом. А после. Узнала от тех, кто сопровождал Вас.
«Он». У сердцебита больше нет имени. Как нет имени на обелиске, что заказал генерал в честь всех павших гришей.

Она ищет имя Ивана среди них. Как искала его лицо среди повешенных. Как пыталась высмотреть его образ среди тех, кто прибыл вслед за генералом. Уловить взгляд бурых глаз, заметить хищную улыбку, за которой обычно следовало вкрадчивое и повергающее ее в ужас: «Анечка».
Она ждет его в ночи, высматривает в каждой тени Малого Дворца. Но Иван не приходит. И, устав бояться, она решается. Задает целительнице, что осматривает ее ссадины, вопрос, неожиданно не касающийся самочувствия суверенного, чтобы услышать лишь о самом факте гибели приближенного Генерала. Гибели далеко от Равки, среди равнодушных волн Истинноморя. Гибели от руки одного из людей Алины, освободившего тем самым не только заклинательницу, но и ту, до участи кого никому ни на корабле, ни в Малом Дворце не было никакого дела.
Разве это не должно принести чувство успокоения?
Разве не должна вернуться легкость?
Разве не должны появиться слезы?

- Мы похоронили его без почестей. По приказу Генерала, - напоследок доводит Лена до ее сведения, быть может, замечая нечто странное в глазах Анны, и трактуя это как-то по-своему, - Повелитель сказал, что он запятнал честь мундира. Уж не знаю чем.

«Тот, кто обидел тебя, мертв».
Теперь она знает, чем. Но, заглядывая в глубины своей души, понимает, что не чувствует ничего. Даже облегчения от того, что кошмар, наконец-то закончился. Не чувствует себя свободной и чистой.
«Он больше не придет».

- … теперь его нет. А Вы, - слышит она свой голос, такой чужеродный в своем глухом спокойствии, - Вы все узнали, - Анна, наконец, позволяет себе взглянуть на генерала, даже сквозь пелену влаги, выступившей на глазах, видит тень гнева на его лице, заставляющую ее осторожно уточнить, - это Женя? Она Вам рассказала?
Больше некому. Никто, кроме нее, не видел ни ее позора, ни ее страданий.

«Не говори Генералу, - она помнит ее взгляд, полный злости, сродни той, что видит в глазах Дарклинга в эту секунду, - Все хорошо, Женя».
Он не должен был узнать. Это не имело значения. Это было ее наказание. Участь, которую она приняла. Не смирилась, но приняла. Заслуженная участь. В отличие от судьбы самого сердцебита.

И Анна закрывает глаза, смаргивает пару слезинок, стирая их с щек и тут же качая головой.
- У него, - глубокий вдох, прежде чем произнести это имя вновь, - у Ивана было достаточно заслуг перед Вами. Он не заслужил участи быть забытым, Генерал.
Ей хочется, чтобы ее голос перестал дрожать. Чтобы он звучал твердо и уверенно. Чтобы в нем не звучало противоречия. Не было ненависти к тому, кто причинил ей боль. Быть может, только это и способно убедить разгневанного повелителя в его неправоте.

- Вы, Ваша цель, не было ничего важнее для Ивана, чем служение Вам. Все, что он сделал для вас. Разве оно не перевешивает? – Анна сцепляет руки вместе, сплетает их под грудью, болезненно сжимая пальцами локти, и все же делает шаг вперед, не сводя тусклого взгляда с Дарклинга, - он служил Вам верой и правдой. И то, что он… - она пытается подобрать слова, что могут охарактеризовать все то, что с ней делал сердцебит, но в итоге выбирает трактовку самого суверенного, понимая, что он не знает и малой доли произошедшего, и странно радуясь этому, - … обидел меня, не может, не должно нивелировать все годы его верной службы Вам. Это не предательство, чтобы столь жестоко карать за это забвением. Да и тех, кто пошел против Вас. Даже их память Вы почтили. Если кто-нибудь узнает, за что Иван впал в Вашу немилость…

Противоречия, они разрывают ее изнутри, но все же, все же она не может принять подобного.
«Он все равно отдал бы тебя мне, - этот голос. Он доносится из глубин памяти так четко, словно корпориал стоит за ее спиной, словно вот-вот вновь положит на ее плечо свою ладонь, притягивая и болезненно сжимая ее тело в своих объятьях, - моя Анечка».

Но призрак. Он истаивает в секунды, оставляя лишь пустоту позади. Пустоту и Тьму. Его Тьму.
«Я вернулся, Анечка. Теперь всё будет по-другому. Всё будет хорошо».
Это ли он имел в виду тот миг, что сжимал ее в своих объятьях?
«Кто же я для Вас, Генерал? Чем я заслужила такое внимание?»

И Анна улыбается. Пытается улыбнуться как можно более спокойно и мягко. Со всей благодарностью, которую она может выразить.
- Я признательна Вам за заботу. Я благодарна за спасение. Но… Вы совсем не обязаны были присматривать за мной, мой Генерал, - она усилием подавляет дрожь в своем теле, унимает фантомную боль, причиненную памятью, и расплетает руки, чтоб склониться перед тем, кто не может, не имеет права выделять кого-то среди подобных ей, - не обязаны были защищать. Я… мы все должны чем-то платить во имя высшей цели. Для Вашей цели. Мы существуем, чтобы служить Вам. Я, Иван, все мы. И  Вам не за что извиняться. Вы никогда не позволяли себе лишнего. А я…

Аня закрывает глаза, чувствуя вновь это тепло внутри, улыбается, ощущая, если не легкость, то какое-то умиротворение.
- Я не оправдала Ваших ожиданий. Тогда. Была нерасторопна. Невнимательна. Не ценила каждого мгновения, что Вы уделяли мне, не понимала, насколько много для меня значили Ваши визиты, - это признание, негромко озвученное в тишине лазарета, оно дается непросто, но девушке кажется, что сейчас самое время. Объяснить. Поставить все точки над ё, -  Я заслужила все, что со мной случилось. А сейчас мне достаточно лишь того, что Вы вернулись. Ведь без Вас, мой Генерал, в моей жизни не было смысла. Я всего лишь Ваш Инструмент. Инструмент, который…

«… который любит Вас, мой генерал», - готовится сорваться с ее губ, но слова застревают в глотке, когда она чувствует мрак, накрывающий ее. Тень, нависающую над ней, окатывающую холодным гневом и заставляющую замолчать, отступая к окну, машинально ища защиты в полоске лунного света, вместо того, чтобы привычно скрыться в тенях.
[nick]Anna Saburova[/nick][status]Am I just a tool?[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3441c.png[/icon][sign]

https://funkyimg.com/i/3441d.gif

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Анна Сабурова (Аня), 19 </a> // Фабрикатор Второй Армии. Личный оружейник "Генерала". <br> Я привыкла быть мебелью, инструментом и пустым местом, но <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=8">ты</a> заставляешь меня чувствовать себя чем-то большим.</div>[/about]

+1

38

Сказав о наказании Ивана, Дарклинг замолчал. Он не знал чего ожидать, не знал, как Аня отреагирует на эти слова, но он должен был услышать её ответ. Теперь ей не нужно больше бояться. Больше генерал не оставит её одну. Он позаботится о её защите.
Девушка всхлипнула. Слёзы наполнили её глаза. Конечно, ей больно вспоминать об этом, наверняка стыдно. Наверняка была ещё куча других чувств и ощущений, о которых мужчина даже не догадывался. Но она должна знать, что генерал не позволит своим солдатам творить, всё, что им вздумается, прикрываясь своими заслугами перед ним. Дарклинг и так многое им позволял, никогда не заглядывал ни к кому в постель, никогда не осуждал. Но страсть это то, что должно быть взаимным. А взаимность не взять силой.
- Это Женя? Она Вам рассказала? - Аня сразу догадалась. Сказала ли она подруге это сама или же Сафина стала невольной свидетельницей, Дарклинг не знал.
- Не сердись на неё, - кивнул генерал. - Во всяком случае не на её избирательную честность.
Честная Женя. Справедливая Женя. Женя, попавшая под дурное влияние смутьянки Алины. Женя, занявшая сторону врага. Неблагодарная Женя. Понесшая наказание.
Дарклинг задумался, что сделал бы он, если бы узнал правду раньше, когда Иван был ещё жив?
Приказал бы бросить его за борт. В ледяную пучину северных вод. Или оставил бы замерзать насмерть на крохотном острове посреди Истинноморя. Хотелось лично взглянуть ему в глаза, чтобы он увидел во взгляде своего генерала презрение, чтобы понял, что сам виноват в своей участи. Но только не так.
Анечка. Даже не смотря на то, что ей пришлось пережить, она оправдывала того, надругался над ней. Генерал зря понадеялся на то что, что она перестанет так просто считать себя вещью.
- У Ивана было достаточно заслуг перед Вами. Вы, Ваша цель, не было ничего важнее для него, чем служение Вам.
- Его заслуги… - повторил за ней Дарклинг. - Его заслуги обесценились в тот момент, когда он решил, что ему всё дозволено. Я закрывал глаза на многие его поступки и теперь жалею об этом. Оттого всё, что случилось с тобой целиком и полностью моя вина. Мне следовало пресекать его каждый раз, когда он переходил границы. Это я взрастил в нём чувство безнаказанности только потому, что его заслуги были так высоки. Но просто служить мне не достаточно. Нужно ещё и оставаться человеком. В ином случае я набрал бы в армию собак. Война меняет людей, уничтожая в них всё человеческое, а сама не меняется, что бы не случилось...
Он вздохнул. Горло пересохло от слов и того, что начинало закипать внутри. Будто буря рождалась там, где ещё недавно был полный штиль. Чем больше он говорил, тем выше становилась тяжёлая волна, накатывающая на беззащитный берег.
- Если кто-нибудь узнает, за что Иван впал в Вашу немилость…
Она пыталась приуменьшить случившееся, но генерал видел, что то сильно травмировало её, оставило невидимые с первого взгляда отметины. Но прежде всего, было видно, как потух её тёплый медовый взгляд...
- Если кто-нибудь узнает, за что Иван впал в немилость, - Заклинатель Теней с нескрываемым гневом наконец назвал сердцебита по имени. - Пусть так. Пусть это будет напоминаем для остальных о том, что воинская честь и совесть не пустой звук для меня.
Аня слушала его и незаметно смахивала со своих щек слезы. Дарклингу так хотелось сделать это самому. И он даже сделал шаг навстречу девушке, но остановился, услышав то, с каким спокойствием и рабской покорностью она заговорила о служении ему.
Я не оправдала Ваших ожиданий...
Мужчина опешил от того, как она вырвала вину из его рук и взвалила на себя.
И чем больше она говорила, тем выше становилась невидимая волна чувств, в бушевавшей море души Дарклинга.
- Я всего лишь Ваш Инструмент. Инструмент, который…
И эти её слова стали последней каплей перед тем, как эта волна обрушилась, выплеснулась наружу.
- Инструмент? Инструмент! - воскликнул он, мгновенно преодолевая расстояние между ними двоими, забывая о боли и слабости. Его черный расстёгнутый кафтан едва не слетел с его плеч от этого порыва.
- Как ты можешь так говорить? - он обхватил руками её лицо, тут же ощущая, будто что-то обожгло его пальцы. Горячие слёзы девушки? Зардевшиеся щеки? Это было похоже на слабый удар током. Не простое ощущение, но он проигнорировал этот разряд. Ему было не до этого. Чувства били через край, как никогда прежде, подгоняемые чем-то, что горело и чесалось внутри.
- Анечка…
Дарклинг уже привык звать её так ласково, но сейчас в этом обращении можно легко разобрать отчаяние. Отчаяние, с которым он пытался достучаться до неё.
- Там, откуда ты родом, тебя называют Жар-Птицей. Той, кто разгоняет хищные тени во мраке людской злобы, той, чьё пламя дало жизнь этим землям. Это огонь, горящий в равкианских сердцах с начала времён, символ самой жизни. Ты не инструмент. Ты не вещь, которой можно распоряжаться. Ни у кого нет такого права, даже у меня. Особенно у меня. Не смей говорить, что заслужила что-то плохое. Ты ни чем не виновата. И ты ни разу меня не подвела. Это я подвёл тебя. И несмотря на это предательство, ты осталась верной мне. Во всей моей армии нет и не было человека более верного и преданного мне и своей стране, чем ты. И никогда уже не будет!
Пальцами он утирал её слезы. Возможно он был слишком резок в своих словах, но он так хотел донести смысл этих слов. Он так хотел высказать всё, что чувствовал. Хотел, чтобы она поняла, отчего он проявлял к ней столько внимания.
- Не смей принимать жестокость и бессовестность Ивана, как наказание. Это не наказание, это несправедливость. Святые, как же я его ненавижу. Ненавижу за то, что лишил тебя возможности впервые насладиться страстью. А страсть, как и любовь, должна быть взаимной. В ином случае это уже надругательство. Я жалею о том, что не узнал обо всём раньше. Тогда бы я смог лично убить его. Вздёрнуть, как предателя. Убить глядя в глаза, зная, что он осознаёт за что…
Он наконец отпустил лицо девушки, но сам не спешил отступать. Стоял и смотрел ей в глаза. Больше всего на свете он хотел сейчас обнять её, прижать к своей груди, как тогда у двери её мастерской, хотел целовать её лицо и шею. Но разве после всего того, что он сделал, после того, как предал и оставил одну, имел ли он на это право?
- Ты ведь тоже… - тяжело дыша после произнесённой ранее тирады, начал генерал. - Ты ведь тоже чувствуешь это? То, что между нами.
Она чувствовала. Дарклинг увидел это в её глазах. Он вдруг резко схватил её за руку и приложил ладонью к своей груди, туда, где под бинтами билось его сердце.
- Чувствуешь? - спросил он снова. - Это пламя, распалила ты, Огневица. Пламя, что одной искрой заставило плавиться сердце Чёрного Еретика.
И вновь это чувство. Будто яркая искра от костра отскочила и ужалила его прямо в грудь. Чувство уверенности и силы, неведомой ранее, пробудилось в нём от одного только касания. Оттого-то слова эти сами вырвались из него. Фактическое признание в любви. Дарклинг и сам не ожидал от себя такого всплеска чувств, ведь он так привык держать их в узде. Но пламя было уже не унять. А уверенность, передавшаяся с теплом рук Ани, толкала его дальше.
И это, кажется, напугало Анечку. Она попытался вырваться, отстраниться. И этот порыв заставил мужчину ощутить обиду. Неужели он ошибся? Неужели его чувство только его?
- Так почему же ты продолжаешь меня отталкивать?

[nick]The Darkling[/nick][status]Чёрное Солнце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t63436.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t207139.png https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t926264.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t375132.png

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Александр Морозов (Дарклинг), ? y.o.</a> // Генерал Второй армии Равки, могущественный Заклинатель Теней. Как и у всех людей, у меня есть мечта - мир, в котором Гриши смогут жить без страха, как полноправные граждане своих стран. Ради этой мечты я готов пойти на всё. Но да будет проклят тот день, когда <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=7">ты</a> станешь моим последним оружием.</div>[/about]

Отредактировано Alexander Gray (2020-06-10 01:01:44)

+1

39

Он оказывается так близко. Так внезапно уничтожает скудные крупицы расстояния между ними, что единственное, что успевает сделать Анна, это уцепиться руками за холодный краешек подоконника, сжать пальцами доску, испуганно, удивленно, затаив дыхание глядя на генерала.

Она надеялась, что он будет холоден, что привычно будет ругать ее. Быть может, как и в прошлый раз отошлет ее прочь, не имея возможности сам покинуть эту комнату. Примет «правила игры», как всегда их принимал на правах того, кто установил те самые порядки, что пресекали недозволенные действия, позволяли отбрасывать запретные мысли, помогали справляться с чувствами, которых быть не должно.

«Не думала, что тебя нужно было об этом предупреждать, Аня… мне жаль…»
Это должно было произойти. Не могло не произойти.
«Мы все чувствуем притяжение к нему»
Но это уже давно больше, чем притяжение.

Его руки на ее щеках. Он касается их, и что-то внутри лопается, теплой, нет, горячей волной поднимаясь от солнечного сплетения вверх, ударяется в самую макушку, заставляя цепляться за доску позади себя, как за спасительную соломинку.
"Почему Вы так добры ко мне, Генерал?" – она почти не видит его из-за пелены слез, что выступают на ее глазах, ведь каждое слово. Каждая его фраза, запальчиво произнесенная в темноте и тишине комнаты, прерываемая разве что его тяжелым дыханием и ее едва слышными всхлипами, подобны кислоте, что прожигают бастионы ее самообладания.
«Пожалуйста, не надо. Я…»

«Я вижу тебя насквозь, глупая девчонка… маленькая прочница… Возвращайся к своим чертежам и механизмам. Прячься за пыльными бумагами. А лучше убирайся прочь».

И ей бы нужно поступить так, как велят голоса внутри, но Анна не двигается с места.  А он нежно, так нежно стирает влагу с ее глаз, и она видит. Теперь видит. В свете луны, единственного свидетеля этого порыва, она видит то, что прежде казалось ей наваждением. Миражом, который она пыталась забыть, спрятать глубоко на дне сундуков своей памяти, как что-то нереальное, невозможное. Тот взгляд, которым он одарил ее, казалось, столетия назад, когда впервые нежно окликнул ее так, как никто прежде ее не называл.
И Ане хочется отпустить последний якорь, что сдерживает ее, разжать пальцы, чтобы в ответ коснуться его лица, пробежать пальцами по шрамам, сказать то, что не успела, но голос разума, он не замолкает, едва слышно бормочет, сдавливая сердце холодной рукой, не давая ему взять верх.
«Это неправильно, мой генерал. Вы не должны. Мы не должны. Эти чувства. Это неправильно, но я ничего не могу с ними поделать»

- Ты ведь тоже чувствуешь это? То, что между нами.
Его взгляд, он не отпускает, не позволяет смежить ресницы. Не позволяет опустить голову, скрыть то, что, несомненно отражается в ее глазах, что проявляется на ее лице. В нарушение всех правил и законов, противореча всем клятвам и принципам. Отбрасывая устав, пренебрегая субординацией.
- Что между нами…

— Там в амбаре. Когда мы танцевали. У меня было странное ощущение, что…
— ... что нас тянет друг к другу?
Тогда, она подумала, что ей это послышалось. Что это было лишь очередное наваждение того странного дня и странной ночи.

Но это слишком хорошо, слишком нереально, чтобы быть правдой. И Анна тонет в этом диссонансе чувств и мыслей, не сразу замечая, как ее рука касается груди Генерала, но чувствуя удар, разряд, что вновь прокатывается по ее телу, взывая к чему-то глубоко внутри, к чему-то скрытому, спрятанному, дремлющему так долго, что уже и забытому, и вызывающему скорее страх, чем приятие. К чему-то, сравнимому со старым кузнечным горном, с печью, в которую, по словам ее отца, она была помещена, переняв у пламени цвет своих волос. К чему-то холодному доселе, но набирающему жизнь с каждой секундой, каждым мгновением, что она касается того, кто стал для нее всей ее жизнью и всем ее миром.

— Чувствуешь? – он задает вопрос, на который она не смеет ответить, - Это пламя, распалила ты, Огневица. Пламя, что одной искрой заставило плавиться сердце Чёрного Еретика.
- Черный Еретик, - повторяет она следом, будто в забытье, и, моргнув, словно просыпается ото сна.

Тот, что создал каньон многие лета назад.
- Сколько же Вам лет, мой генерал, - выдыхает она удивлённо, прежде чем общий смысл сказанных им слов доходит до нее, останавливая часто стучащее сердце.

И Анна замирает следом, цепляясь одной рукой за подоконник, глядя в бледное, расцвеченное луной лицо Дарклинга. Пытаясь отстраниться и оттого вжимаясь в прохладные доски, будто пытаясь вырваться и улететь сквозь приоткрытое окно. Обернуться жар-птицей, с которой генерал ее сравнил. Погасить пламя, горящее внутри, в холодном озере у Малого Дворца.

Его сердце под ее рукой. Под слоем бинтов, которыми так бережно и жёстко стянули его сломанные ребра. Оно стучит прямо в ее ладонь, готовое выпрыгнуть: только лови. И Анне хочется остановить этот миг. Заставить самое время замереть, а мир с его правилами и условностями исчезнуть. Но это невозможно, и потому прочница старается высвободиться, разорвать этот контакт тел и взглядов, за которым следует нечто прекрасное и в то же время неправильное, запретное для такой, как она. Для такого, как он.

И все же...
- ... почему ты продолжаешь меня отталкивать? - эта обида в его голосе, мольба, которой не должно быть в тоне ее генерала. Эта брешь в его защите, которую она хотела бы закрыть. Которой не должно быть.
«Почему?»

- Я люблю Вас, мой генерал, - она вздыхает, опуская голову, разрывая зрительный контакт, и ее признание звучит приговором, - Вы правы, я чувствую. Я не должна, но чувствую. Я люблю Вас, - она вскидывает голову и ее дрожащий голос звенит в тишине, однако глаза уже ничего не видят из-за слёз, но для того, чтобы увидеть, почувствовать движение, ощутить его дыхание на своей коже, зрение не нужно, и Анна вскидывает руки, упираясь обеими ладонями в его грудь.

«Ты слишком много берешь на себя, девочка. Спрячь поглубже свои желания».
«Знай свое место».

- Нет, - ее голос дрожит, как и руки, но она собирает все силы, чтобы удержаться. Удержать его, удержать себя от непоправимого, - нельзя. Нельзя, - повторяет она уже шепотом, изо всех сил игнорируя то чувство предвкушения чудесного, что искушает ее, нашептывая «не сопротивляйся, подчинись», и в этом слишком много от слов Ивана, чтобы поддаться желанию, шагнуть в распахнутые ворота и осуществить то, о чем она и не смела мечтать, - Вы – мой генерал. Мой повелитель. Наш повелитель.
«Уймись, сердце, не диктуй мне, что лучше для меня».

Она отнимает одну руку, чтобы стереть слезы с глаз, чтобы быть способной смотреть ему в глаза, быть достаточно убедительной, уберечь от непоправимого. От опасного для него шага.
- Вы всегда были особенным для всех нас, Генерал.
«Мои желания не важны».
- И никогда не выделяли никого. Кроме одного… гриша. Себе на беду. Ведь она…
«Она ваша слабость», - готовятся сорваться слова с ее губ, но Анна успевает одернуть себя. Не пристало подобным тоном говорить с генералом. С тем, кто вскоре станет Королем.

И потому она лишь печально улыбается.
- У Генерала Второй Армии не должно быть любимчиков, - произносит она, наконец, - У Короля Теней не должно быть слабостей и привязанностей. Не тогда, когда война в самом разгаре. И потому, пожалуйста. Не просите меня.
«Ведь я и так. Что бы вы ни говорили. Принадлежу Вам и только Вам. Сердцем, душой и телом. Мой генерал».

[nick]Anna Saburova[/nick][status]Am I just a tool?[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3441c.png[/icon][sign]

https://funkyimg.com/i/3441d.gif

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Анна Сабурова (Аня), 19 </a> // Фабрикатор Второй Армии. Личный оружейник "Генерала". <br> Я привыкла быть мебелью, инструментом и пустым местом, но <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=8">ты</a> заставляешь меня чувствовать себя чем-то большим.</div>[/about]

+1

40

Я люблю Вас, мой генерал, - призналась Сабурова. И от этого признания сердце Дарклинга пропустило удар. Он слышал много признаний в любви за свою долгую жизнь, но ни одно из них не было таким долгожданным, таким желанным и таким трепетным. Сейчас, в эту самую секунду, когда его Анечка говорила о любви, у генерала было стойкое ощущение, будто её сердце в его руках билось, точно пойманная птица, маленькая хрупкая птичка - сожмёшь чуть сильнее, и она погибнет. В его руках самое хрупкое сокровище, самая сокровенная тайна, самая настоящая магия, нет, волшебство. То, что за гранью разума и науки.
Аня подняла голову и посмотрела на Дарклинга. Она всё ещё плакала, но это уже точно не были слёзы горя или обиды. И ему до боли хотелось поцеловать её, ощутить соль её слёз на губах. И он было уже наклонился к ней, чтобы коснуться её, но почувствовал, как девушка снова оттолкнула его.
Нет, нельзя. Нельзя, - пролепетала она, упираясь ладошками в его грудь и продолжая плакать.
- Анечка, - попытался возразить мужчина.
Он понимал, что двигало девушкой. Нарушение правил приличия, нарушение субординации. Он генерал, а она - его солдат. Но какое это уже имело значение, если их так сильно, непреодолимо влекло друг другу, если они любили друг друга, какая разница, какие у них ранги?
Вы всегда были особенным для всех нас, Генерал. И никогда не выделяли никого. Кроме одного… гриша. Себе на беду. Ведь она…
Алина. Анна так некстати вспомнила её. Что она думала о ней и о нём? Какие слухи дошли до её ушей? Ведь его намеренное сближение с Заклинательницей Солнца легко можно было принять за настоящий роман. Возможно, для Алины это действительно был настоящий роман. Но не для Дарклинга. В ту ночь, когда её свет озарил бальный зал, он действительно хотел её. Хотел, как утешительный приз, когда ему показалось, что он не интересен Анне, как мужчина. Он злился. Злился на Аню, злился на Алину. И, более всего, злился на себя за эту слабость.
- Ведь она просто девочка, которая хотела, чтобы её выделили. Возможно, это жестоко и нечестно, но это был самый простой и быстрый способ убедить её помочь мне с каньоном, - наконец произнёс Дарклинг.
Но видимо Аня не то имела в виду, обрывая фразу. Она говорила о слабости.
- У Короля Теней не должно быть слабостей и привязанностей.
- Привязанности и слабость не тождественные понятия, Аня. Я привязан к Равке, я люблю свою страну и делаю всё для её благополучия, но разве я слаб? Те лишь слабы, у кого нет ничего и никого, что они хотели бы защитить. Король был слаб, потому что, в сущности, ему было плевать на всё и всех, кроме себя. Привязанности это не слабость, самоотверженность не глупость, верность не порок.
Он гордо вскинул подбородок. Он искренне верил в то, о чём говорил.
- Не тогда, когда война в самом разгаре. И потому, пожалуйста. Не просите меня. - Анна улыбнулась ему немного печально. Пташка в его руках. Она уже принадлежит ему. И всегда принадлежала.
- Скоро эта война закончится, обещаю, - сказал он делая шаг назад, отступая, давая возможность птичке вздохнуть чуть свободнее, делая, как она просила. - И тогда между нами больше не будет преград. Ведь я... я люблю тебя, Анечка. И хочу быть с тобой, сколько бы времени не отвела нам судьба.
Время. Время всегда было главным врагом Дарклинга. Время всегда забирало у него близких людей. Только самые могущественные гриши могли жить так долго. Чем больше сила, тем дольше твоя жизнь. Всё просто. Силу можно развивать, совершенствовать умения и тем самым продлевать себе годы. Но рано или поздно Дарклинг всегда оставался один. Одиночество преследовало его всю жизнь, всегда было неподалёку, поджидало, дышало в спину. Не так страшна была смерть, как одиночество. Когда во всём мире нет ни одной живой души, с которой ты мог бы быть искренним. Он много раз пытался оградить себя. Пытался поверить в то, что привязанности это слабость, но ошибался. И вот он снова открылся. Открылся Анне Сабуровой, потому что полюбил. Полюбил даже зная, что она не проживёт так же долго, как он. Полюбил, зная, что однажды и она оставит его, уйдя по ту сторону. Он не смог полюбить ту, что могла бы разделить с ним вечность, как бы ни старался. А потому, всё, что он мог это насладиться мигом с той, которую любил.
Сколько же Вам лет, мой генерал?
Удивление на лице девушки ни с чем не спутать. Когда мужчина упомянул Чёрного Еретика, глаза её, мокрые от слез, расширились и сверкнули едва заметным любопытством. Наверное, она уже успела позабыть, что правда, а что ложь в том потоке информации, что вскрылась после восстания Алины.
Действительно, сколько мне лет?
- Ты спрашивала о моём возрасте. Хотела знать, сколько мне лет. Много, Анечка, очень много, - вздохнул он. - Так много, что я давно сбился со счёта. Более пяти сотен. Точнее не скажу.
И это была правда. Та, которую скрывать уже не было смысла. Только не от Ани.
- Думаю, тебе многое говорили обо мне, когда дворец захватили враги. Не знаю, что именно они говорили, но ты должна знать, что определённая часть из этого правда. Это я создал каньон. Создал для защиты, а не из злости и жестокости, как может показаться. Да, я был Чёрным Еретиком. Тогда было другое время, более дикое, более жестокое. И требовало радикальных мер. Я принял эти меры. Нашёл для этого силы. Но, как водится, было и то, что предугадать я никак не мог.
Он пошатнулся и решил вернуться на койку. Присев на её край, Дарклинг устремил свой взгляд в окно, сквозь расписное стекло на ярко светившую в комнату луну. На самом же деле он глядел гораздо дальше. Сквозь прожитые года.

Дарклинг стоит, раскинув руки, посреди пепелища, развалин деревни, в которой ещё недавно теплилась жизнь. Разорённая врагами, она всё ещё полнится криками людей, смехом чужаков и звоном лезвий. Их уже не спасти. Им уже не помочь. Дарклинг понимает это и потому кажется со стороны холодным и отрешённым. Тьма исторгается из его рук, пожирая догорающую деревушку вместе с вражескими воинами и немногими выжившими, пожирает своей чернотой угольные кости домов, выжженную землю.
Дарклинг чувствует злость. Эти люди, такие же равкианцы, выдали чертовым охотникам гришей, что прятались в их деревне. Гришей, что защищали их, что лечили их раны. Теперь они все пожинали плоды своего предательства, ведь охотники не щадят и тех, кто укрывает ведьм и колдунов. Злоба струится из рук мужчины, сплетаясь с мощным потоком тьмы, накрывающей всё вокруг, расползаясь новой чёрной границей, отравляя его горечью некогда плодородную землю.
- Саша, что-то не так...
Этот голос. Такой далёкий и в то же время такой родной.
- Ты слышишь это? Этого не должно быть... - не унимается девушка рядом.
Дарклинг поворачивает к ней голову и встречается с пламенем, отражённым в её глазах.
- Не должно, - повторил он. - Анья, это... оно меняет их... этого не было в книгах... чёрт! Чёрт!
Поток темноты ослабевает, а потом и вовсе прекращается. Он приказывает всем отступать, пока не прибывают войска отказников. Он успевает увидеть отчаяние её янтарных глаз, вспышку огненных волос, прежде чем белая пелена метели скрывает её от него навсегда.

- Я много раз подстраивал свою смерть, выжидал, а потом опять возвращался. Всегда был только один Дарклинг. И это я. Тот, кто отдал своей стране всё. И даже своё имя. Имя, которое, кроме моей матери, помнишь только ты.
Он вздохнул. Надо было рассказать об этом раньше. Прежде, чем ловить Аню пташкой в свои сети. Дать ей выбор. Рассказать правду, которую она заслуживала.
- Если... если есть ещё что-то, что ты хотела бы узнать обо мне или моих деяниях - спрашивай. Я клянусь, что буду честен с тобой, - произнёс он, поднимая на девушку свой тёмный взгляд.

[nick]The Darkling[/nick][status]Чёрное Солнце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t63436.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t207139.png https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t926264.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t375132.png

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Александр Морозов (Дарклинг), ? y.o.</a> // Генерал Второй армии Равки, могущественный Заклинатель Теней. Как и у всех людей, у меня есть мечта - мир, в котором Гриши смогут жить без страха, как полноправные граждане своих стран. Ради этой мечты я готов пойти на всё. Но да будет проклят тот день, когда <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=7">ты</a> станешь моим последним оружием.</div>[/about]

+1

41

- …я люблю тебя, Анечка
Ни один гриш не мог и мечтать о подобном. Ни один фабрикант. Ни один житель Малого Дворца, даже из тех, кого выделял Дарклинг, как приближенных и особенных для него. Ни один. Кроме, может быть, Назяленской. Но она могла себе позволить подобное. Сильная. Красивая. Холодная. Предавшая его, как и Алина. Не оправдавшая возложенного на нее доверия.

Она всегда будто не с ними. В стороне. Выше каждого из них даже тогда, когда Генерала уже нет. Она все равно смотрит свысока. Держится с таким величием, будто не Алина, но она – главная. Но в ее глазах Анна видит куда больше ненависти к тому, кого называют предателем. Кого именуют Заклинателем Теней, пытающимся уничтожить Равку. Кого клеймят монстром, вытаскивая из анналов истории иное имя… «Черный Еретик».

Все они пытались добиться его внимания. И все в итоге бежали. Пошли против клятвы верности. Против чести. Все…

«Женя».
Эта мысль прочерчивает ее память, короткими вспышками осознания. Она не видела ее среди списков погибших, но так и не увидела яркой копны волос и белого наряда в день, когда армия заняла Дворец.

«Женя. Та, что все же сказала Генералу. Даже несмотря на просьбы подруги. Из заботы ли. Или по иной причине. Где же ты?»
Ей хочется спросить. Но мысли путаются, смешиваются в единый клубок непонятных чувств, эмоций, желаний, среди которых превалируют вовсе не долг и забота о друзьях. Среди которых эгоистично распускается лишь одно.

«И хочу быть с тобой, сколько бы времени не отвела нам судьба».
Желание быть рядом. Растянуть ночь, что кажется сном, ведь лишь во сне. Невозможном, нереальном, поднимающем самое сокровенное изнутри, чтобы тайком нашептать: «А что, если? Хотела бы?», - только во сне могло случиться нечто подобное.

«Я люблю тебя», - она смотрит ему в глаза, отнимая, наконец, руки от его груди. Такой теплой, такой манящей, к которой она хотела бы, но не смела прижаться. Ее ладони, они все еще чувствуют его тепло, ритм биения его горячей крови. И Анна прижимает руки к своей груди, накрывает одну другой, вжимая в грудную клетку, будто пытаясь поделиться этим стуком со своим сердцем. Синхронизировать их навсегда.

«Монстр. Черный Еретик. Разве у монстров, настоящих монстров так бьется сердце? Разве они могут с такой искренностью говорить о своих чувствах? Разве может лицо монстра искажаться такой болью и печалью. Кто для тебя монстр, Алина Старкова? Что для тебя чудовище, цесаревич Николай? Чем вы отличаетесь? Разве что меньшими летами, прожитыми на этом свете?»

— Ты спрашивала о моём возрасте. Хотела знать, сколько мне лет. Много, Анечка, очень много.

Пять сотен лет. По сравнению с ними ее девятнадцать всего капля в безграничном бескрайнем океане. Опыт, возможности, память. И все же, он не кажется.
- Вы совсем не кажетесь старым, мой генерал, - улыбаясь, негромко произносит она, мягким взглядом скользя по его лицу, но ища не морщины, нет, груз прожитых лет.

Страшна не старость. Страшна память. Как тяжело, наверное, нести этот груз на своих плечах. Весь вес прожитых лет. Аня даже не может представить ничего подобного, и оттого негромко произносит это вслух, смешивая восхищение и печаль в невообразимо сложный коктейль.
Пять сотен. Невообразимый срок.
Как много он видел? Как много пережил?
И как после этого Заклинательница и ее приспешники могут сомневаться в правильности решений? Они, что пережили куда меньше. Что не имели ни опыта, ни знаний. Что не стояли у истоков.
Думаю, тебе многое говорили обо мне, когда дворец захватили враги.
- Не так уж и много, Генерал, - негромко возражает она.

- Черный Еретик. Он создал каньон. Он жил многие лета рядом с Королем. Притворялся, что заботится о Равке, но на деле мечтал  лишь о власти. На деле ждал, когда ему явится Заклинательница, - все их разговоры сводятся к чудовищности Генерала и особенности Святой Алины. Каждый из них заканчивается планами по уничтожению.
Они все говорят, что он монстр, и в какой-то момент Анна перестает их слушать. Ведь мысль о возрасте, об истинной натуре Генерала кажется еще более абсурдной. 

И все же, часть из этих слухов он подтверждает. Но, прислушиваясь к себе, Аня не чувствует отторжения. Не ощущает страха от того, что какие-то из ядовитых слухов, распространяемых Санкта Алиной подтвердились.

- Да, я был Чёрным Еретиком. Тогда было другое время, более дикое, более жестокое. И требовало радикальных мер. Я принял эти меры. Нашёл для этого силы. Но, как водится, было и то, что предугадать я никак не мог.

Его ведёт в сторону, возвращая ее в реальность, и Анна протягивает руку, делает шаг вперёд, чтобы помочь, поддержать, как он поддерживал их. Не словом, ведь что ее слова для столь древнего гриша, но делом, безмолвной помощью, плечом, которое можно подставить. Она не Иван, но все же. Все же она старается, отстраняясь лишь в секунды, когда генерал опускается на койку, а его взгляд устремляется куда-то вдаль. Туманится, глядя ночь за окном, на луну, что подобно фонарю высвечивает в черных глазах одному ему видимые картины памяти.

И Анна молчит. Стоит рядом, пытаясь разобраться в тех ощущениях, в тех чувствах, что бурлят внутри нее. По привычке собирая информацию в стройную картину, которую осознать и принять куда легче, чем находясь в хаосе и смятении, в которые ее окунула эта поистине странная ночь.

Аня смотрит на Дарклинга, но куда-то в сторону, позволяя себе ловить силуэт мужчины лишь периферическим зрением, не смея нарушать тишину, не смея прерывать поток его мыслей, и вновь ловя его взгляд тогда, когда он вновь заговаривает с ней. Когда говорит о том, что не было иных Дарклингов, кроме него.  Когда говорит о своем истинном имени, которое знает лишь она и его мать. Живая и такая же старая, как и он.

И в этот миг еще один кусочек мозайки встает на свое место.

- Твой Генерал больше никогда не станет прежним. Благодаря тебе. Благодаря маленькой святой. Благодаря вам всем.

Отчего она не слышала раньше эту боль в старческом шепоте. Не ощущала страдания, которые она могла бы разделить. Не чувствовала заботу за насмешкой и злостью. Не видела теней, так похожих на те, что служат Генералу.

— Если... если есть ещё что-то, что ты хотела бы узнать обо мне или моих деяниях — спрашивай, - его взгляд непроглядно черен, но в нем она видит лишь усталость. Эта ночь была тяжела и для него.

Имя. Имя, которое, отчего-то известно ей. Оно соскальзывает с ее губ едва слышным шепотом, в миг, когда она опускается на колени рядом с кроватью, когда осторожно касается сложенных на коленях рук того, к кому она может обратиться вот так просто лишь под покровом ночи, под покрывалом из теней, что никогда и никому не выдадут этой тайны.
- Александр…

- Оно идет Вам, Генерал.


«Александр, Саша. Защитник людей. Защитник Равки».
Имя, которое он отдал своей стране, которую пытался защитить, которую пытался сделать великой веками. Ради которой стал  чудовищем, спасителем, а после снова монстром.
- Даже великие люди не застрахованы от ошибок, - поводит она плечом, не сводя глаз с осунувшегося лица Генерала, и чувствуя, что слишком много отняла у него времени. Времени, что отведено на его отдых. Времени, что, несмотря на его возраст, равно ценно для него, - главное, что Вы хотите исправить их. Вы же хотите?


«Он не хочет уничтожить Каньон. Он делает его своим оружием. Создает монстров из теней. Он убил так много людей лишь ради своих амбиций», - этот яд, он проник в мысли каждого. Он отравил многих. Но Анна все еще держится. Верит в правильность действий Генерала. Верит в то, что он всегда делал, как лучше для этой страны. И сделал куда больше, чем любой правитель, за спиной которого он находился.

- Это так странно, - наконец, признается девушка, - все это. Так странно. Вы… Вы еще более Легендарная, Великая личность, чем мне казалось прежде. И Вы предлагаете мне задать вопрос, любой вопрос, а я даже не знаю, что и спросить. Не знаю даже, что сказать, и как отреагировать на это. Я, наверное, должна спрашивать о Каньоне. О том, как Вы его создали, и что в действительности планировали совершить, и правда ли то, что говорили Ваши враги. Но я знаю точно. Какое бы решение Вы ни приняли, мой Генерал. Что бы ни сделали, я все равно буду на Вашей стороне, - она не склоняет головы, но ее слова все равно звучат так, как если бы она вновь приносила клятву. Клятву верности Равке, Короне и Малой Армии, - я не оставлю Вас и не подведу.

И, будто в ответ на ее слова, она чувствует тепло. Тепло, что разливается от ее кончиков пальцев, ладоней, лежащих поверх сложенных рук Генерала, поднимается по рукам и выше. Не горячая, но теплая волна, которая похожа скорее на жар камина, на тепло солнечных лучей, нагревающих подоконник ранним утром. Но в этот раз Анна не отнимает рук, лишь сжимает их крепче, прежде чем отпустить и, поднявшись с колен, привычно склониться в формальном поклоне.

- Кажется, Вам срочно нужно отдохнуть, мой Генерал. Ваши целители так трудятся над тем, чтобы Вы поскорее выздоровели, и не погладят меня по голове за то, что я заставляю Вас так тревожиться, - она медленно делает шаг назад, чтобы поднять чехол со своими чертежами, и знакомая тяжесть ее работ в руках возвращает ей присутствие духа, - Спокойной ночи. Я буду ждать Вашего выздоровления.
«Буду ждать, когда Вы снова зайдете ко мне».

Она выскальзывает из его комнаты. Из палаты, отведенной ему, так быстро, как это возможно. Надеясь, что ночь скроет ее заплаканное, раскрасневшееся лицо. Надеясь, что никто больше не встретится на ее пути.
Как никогда прежде ей хочется побыть одной, справиться с штормом чувств и ураганом мыслей.  Но и как никогда раньше она хочет вновь вернуться туда. В комнату, где она была наедине с Генералом. В комнату, где колеблющая тьма скрывала такие неправильные и такие желанные признания.

«Мы все чувствуем притяжение к нему».
«Но что делать, если это уже не притяжение? Если это падение? Если падаем мы оба? Что мне делать, Женя? Как уберечь Генерала от последствий всего этого?»
«Привязанности это не слабость, самоотверженность не глупость, верность не порок».
«Но эти чувства могут поставить Вас под удар, мой Генерал. Даже я, со своим едва прожитым вторым десятком лет это понимаю. И как же жаль, что у меня нет крыльев, как у Жар-Птицы, с которой Вы так любите меня сравнивать».

[nick]Anna Saburova[/nick][status]Am I just a tool?[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3441c.png[/icon][sign]

https://funkyimg.com/i/3441d.gif

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Анна Сабурова (Аня), 19 </a> // Фабрикатор Второй Армии. Личный оружейник "Генерала". <br> Я привыкла быть мебелью, инструментом и пустым местом, но <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=8">ты</a> заставляешь меня чувствовать себя чем-то большим.</div>[/about]

Отредактировано Anne-Marie Hayes (2020-06-16 11:21:31)

+1

42

Вот и всё. Маски сорваны, решение принято. Решение продиктованное сердцем и разумом. Лучше провести миг с женщиной, которую любишь и которая любит тебя, чем насильно удерживать ту, что выставила тебя монстром на весь мир, путь она и проживёт равный с тобой срок. Возможно, Старкова одумается через сотню-другую лет. Когда познает абсолютные одиночество и отчаяние, когда побывает в его шкуре. Но сейчас думать об этом не пристало.
Вы совсем не кажетесь старым, мой генерал, - улыбнулась Анечка, услышав истинный возраст Дарклинга.
- Знаешь, я тоже совсем не чувствую себя старым, - в ответ он тоже растянул губы в улыбке. - Кости не ломит, спина не болит, колени не ноют на погоду. Думаю, я вполне могу ещё считаться молодым, не смотря на выдержку.
Он позволил себе тихо посмеяться над подобранной аналогией. Не старый. Просто с выдержкой. Как вино, что с годами становится только лучше. И Дарклинг всегда хотел становиться лучше. Насколько лучше, чтобы возглавить страну. Это всё что он мог сделать для таких же, как он. Для тех, чья жизнь лишь яркий миг на его долгом одиноком пути.

- Ты... вы все... я всех вас надолго переживу, - он склоняется над могилой, опираясь на лопату. Голос его дрожит, а слова звучат, как приговор. Как неизбежное мрачное пророчество.
- Генерал...
Они собрались, как и договорились, у векового дуба, в лесу за Крибирском, чтобы похоронить тех, кто пал во время создания Каньона. Александру казалось, что он всех подвёл. Остальным казалось, что они подвели его.
- Конечно, я всегда это знал. Но одно дело просто знать, а другое...
- Какая разница?! - воскликнула огнегривая инферн. - Кто раньше, кто позже... мы - ваши солдаты! И для нас честь пасть в бою, а не доживать свой век стариками. А вы... живите, генерал!

И всё же, он был человеком. А люди могут ошибаться. Особенно по молодости. Дарклинг хотел, чтобы Каньон стал стеной, защищающей Равку со всех сторон от неприятелей, хотел, чтобы враги боялись, что Неморе может пожрать их, если те посмеют нарушать границы и нападать. Это стало бы гарантом безопасности и символом могучей защиты страны, которую никому не пробить. Но тогда Дарклинг не знал, что наколдованная тьма сможет обратить людей в монстров.
Александр… - Аня назвала его по имени. Впервые со свадьбы своей сестры.
Александр... Саша...
Это имя... оно всегда казалось ему таким далёким. Не чужим, нет, но и не своим. Из уст любимой это имя снова слышалось ему родным, таким привычным и естественным, будто она всегда так звала его.
Аня присела рядом и взяла его руки. Её ладони были горячими и такими нежными, прикосновения - почти невесомыми. Но при этом, он снова ощущал: держа её за руку, он может всё.
Даже великие люди не застрахованы от ошибок, главное, что Вы хотите исправить их. Вы же хотите? - она смотрела ему в глаза и ждала ответа. Вот только какого?
- Хочу, - ответил он. - Волькры - вот чего я не предусмотрел. Это была моя ошибка, и я её исправлю. 
В этом она могла не сомневаться. Это действительно так. Но всё же, отчего-то Дарклинг был уверен, что она надеялась на то, что он, как врал до этого, действительно хотел уничтожить Каньон. Но это действительно была ложь. А он хотел быть честным с девушкой. Вот только, она опередила его. Поклялась принять любое его решение и всегда оставаться на его стороне. И жар от её рук придавал уверенности мужчине в том, что он должен быть с ней честным до конца. Ведь он обещал.
- Я всё ещё верю, Анечка, что Каньон, способен защитить нас от врагов извне, - произнёс он, вздохнув. - Хотя, буду честен, сомнений с каждым годом всё больше. Но без силы Света придётся искать иные способы удержать границы. Равка - государство, которое всегда держало оборону. Слишком долгая оборона истощает ресурсы. Особенно человеческие. Каньон всегда помогал защищать границы, без аванпостов с солдатами. Без Неморя единственный способ избежать поражения в бесконечных нападках - напасть самим. Укрепить армии, мобилизовать людей. Но даже если поставить Ничегоев в авангард, гарантий, что люди не пострадают от новой войны, нет. Поэтому, я хочу сохранить Каньон, очистить от монстров, но продолжить использовать его, как крепостную стену. И в случае нападения Фьерды, или Шухана, или кого бы то ни было ещё, остановить кровопролитие, поглотив их границы тьмой. Я могу это контролировать. И я клянусь, что когда всё получится, Равка станет великой, а войны навсегда останутся в варварском прошлом.
- Я не оставлю Вас и не подведу, - поклялась девушка, сжимая его руки, а потом поднялась с колен и отвесила поклон, который, в общем, не показался ему настолько формальным, чтобы снова отдалить их.
Важнее всего было то, что Аня действительно приняла его слова, поддержала. И готова была оставаться с ним до конца. Дарклинг чувствовал благодарность за это.
Девушка засобиралась, напомнив, что время уже позднее.
- Спокойной ночи, Анечка, - едва заметно, но неожиданно тепло, улыбнулся в ответ Дарклинг.

Король Теней быстро шёл на поправку. Его тело восстанавливалось усилиями целителей, а силы сами возвращались с каждым днём. Вскоре он снова сможет создать армию Ничегоев и продолжить борьбу. А пока его ждало возвращение в свои покои и работа с тем, что ему оставили.
К большому счастью, Алина не додумалась кардинально менять его покои. Видимо не было времени, а ведь она действительно хотела устроить "ремонт". Видите ли, слишком мрачная спальня ей не по нраву. Но для тех, кому порой трудно уснуть, чёрная спальня подходит лучше всего. И потому после того, как генерал покинул лазарет, его сон в привычной обстановке был крепок и спокоен.
А потом всё закрутилось волчком. Проблем было много, и их надо было решать. Николай и Алина начали медленно, но верно реформировать армии. Найдя их записи, Дарклинг отметил, что реформы не были лишены смысла. Поэтому решил, что может воспользоваться парой идей и сам. Алина меняла и Вторую армию, возомнив себя её новым генералом. Исходя из её записей, пересаживание гришей за столом способствовало налаживанию отношений в коллективе, с чем мужчина бы поспорил, но вот о создании совета орденов он думал и сам, да только времени на это не было. Как нет его и сейчас. Он обязательно создаст подобное формирование, когда закончится война.
Дарклинг снова стал захаживать к Анне в мастерскую по ночам и наблюдать за тем, как она работает над револьверами. Иногда они даже не разговаривали, но мужчине этого было и не надо. Рядом с Аней он не чувствовал себя одиноким, даже не смотря на молчание. Он не хотел отвлекать её от работы, но хотел быть с ней, хотя бы как наблюдатель.
Оружие было готово спустя месяц после разрушения часовни Апрата и, как Дарклинг и обещал, он устроил испытания. Для этого не пришлось выезжать на полигон. Мужчина приказал развернуть стрельбище прямо во дворе, там где Алина и её люди оставили после себя траншею, когда испытывали зеркальную ловушку. Он так же позволил пострелять здесь и солдатам-отказникам из Первой армии.
В назначенный день на дворцовой территории с утра слышались выстрелы. Народу собралось прилично. Кто-то устраивал соревнования, кто-то просто тренировался. Повелитель Теней явился чуть позже, будучи задержанным в зале совета. Он выслушивал отчёт о раскопках и поисках предателей под землёй.
Мужчина направился сразу к Сабуровой. Она должна была принести на стрельбище и винтовку и оба револьвера. Девушка стояла к нему спиной и занималась подготовкой прототипов. Дарклинг осторожно коснулся её плеча, а когда девушка повернулась, спросил:
- Ну, с чего начнём, Аня?

[nick]The Darkling[/nick][status]Чёрное Солнце[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t63436.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t207139.png https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t926264.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/67/t375132.png

[/sign][about]<div class="about"><a style="font-size: 14px;" href="ссылка на анкету">Александр Морозов (Дарклинг), ? y.o.</a> // Генерал Второй армии Равки, могущественный Заклинатель Теней. Как и у всех людей, у меня есть мечта - мир, в котором Гриши смогут жить без страха, как полноправные граждане своих стран. Ради этой мечты я готов пойти на всё. Но да будет проклят тот день, когда <a href="https://manifesto.rusff.me/profile.php?id=7">ты</a> станешь моим последним оружием.</div>[/about]

+1


Вы здесь » MANIFESTO » Closed episodes » These violent delights... have violent ends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно